Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Уход за паркетом в офисе

Главная » Обзоры от СтройExpert » Уход за паркетом в офисе




Древесные материалы всегда пользуются спросом из-за своих экологических показателей и эстетического вида. Но за древесиной необходим регулярный уход, иначе она просто теряет свой привлекательный вид и постепенно разрушается. На поверхность древесины действуют механические нагрузки, а также влага и прочие факторы. В том числе необходим уход за таким популярным напольным покрытием, как паркет, в особенности, если он находится в местах с большой проходимостью посетителей. Подобная ситуация встречается во многих офисных помещениях, и в течение дня офис посещает множество клиентов, оказывая воздействие на поверхность паркетной доски, что приводит к её истиранию.

По информации с источника bestdeck.ru, которым предлагается недорогая вагонка из лиственницы, с помощью которой можно украсить любое помещение, ведь такая вагонка будет вас радовать долгое время, нужно периодически производить профилактику паркетного пола, в частности восстанавливать лакокрасочный слой, который может постепенно разрушаться, отчего большая нагрузка ляжет на древесину. Если проводить лакировку, то можно регулярно преображать внешний вид деревянного покрытия в офисе.

В процессе проведения ремонта паркета в офисном помещении проводится зачистка деревянной поверхности, а затем специалисты выполняют циклевку и шлифование. Только когда поверхность деревянного пола будет полностью обработана и зачищена, её можно покрывать слоем лака. Технологию лакирования нужно выбирать, в зависимости от самого лака, так как данное вещество может иметь определённые характеристики и их важно учитывать. Лак может быть водным или ацетоновым, но последний вариант менее востребованный, и для лакировки паркета выбирают лаки на водной основе.

Сам процесс нанесения лака на паркетную поверхность включает в себя несколько этапов, потому что за одни раз трудно добиться желаемого результата. Обычно лак наносится несколько раз, чтобы получилось много слоёв, способных сформировать надёжную защиту поверхности каждой паркетной доски. Не забудьте перед обработкой паркета лаком, произвести тщательную просушку поверхности, так как под слоем лака могут происходить негативные явления, в том числе начнётся образование грибка на влажной основе.


Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Безусловно, каждый человек, решивший приобрести квартиру старается найти вариант подходящий и по довольно выгодной цене. Многие стараются покупать квартиры непосредственно у застройщиков.
Для производства керамического кирпича используется технология, которая известна довольно давно – это обжиг глины и её смесей. Эта технология отличается от получения другого распространённого кирпича – силикатного, который выполняется с использованием известкового раствора.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x