Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Для чего проводится экспертиза проектной документации

Главная » Обзоры от СтройExpert » Для чего проводится экспертиза проектной документации




Государственная экспертиза проектной документации проводится для определения соответствия требованиям технических регламентов. Перечень технических регламентов, которым должна она отвечать просто огромен. В него входит санитарно-эпидемиологические, экологические, пожарные, технические, ядерные, радиационные требования, а также требования, которые предъявляются к государственным объектам, охраняемым как объекты культуры. Чтобы пройти экспертизу проектной документации нужно обращаться в ФГУ «Главгосэкспертиза» или ее филиалы.

Основанием для того, чтобы провелась экспертиза проектов является градостроительный план земельного участка. И если проектная документация не будет ему соответствовать, то результаты экспертизы будут негативными.Государственная экспертиза проектной документации не должна проводиться в отношении объектов индивидуального жилищного строительства, т.е. в отношении частных домов, высота которых не превышает три этажа, и в которых будет жить не больше одной семьи. Также не нужна экспертиза проектной документации для жилых домой блокового строительства. В этом случае количество блоков не должно превышать десяти, а высота- 3 этажа. В таких домах блоковая перегородка будет служить общей стеной между помещениями, предназначенными для проживания разных семей. Также к домам, не нуждающимся в экспертизе относятся многоквартирные дома, в которых этажность не больше 3 этажей, к тому же количество блок-секций в таких постройках должно быть не больше четырех. Объекты капитального строительства также могут не подвергаться экспертизе, если их площадь не превышает 1500 кв.м. и этажность не больше 2-х этажей.

Несмотря на то, что во всех перечисленных случаях не надо проводить экспертизу проектной документации, разрабатывать ее нужно все равно, правда это не касается первого пункта, т.е. тех домов, в которых будет жить одна семья и количество этаже не будет превышать 3-х. Зная это все, можно понять, что главной задачей экспертизы проектной документации будет обеспечение безопасности людей которые в дальнейшем будут находиться в данных постройках. И если какие-то пункты не будут в проектах построек соответствовать установленным требованиям, то данный проект не будет допущен к строительству, пока все ошибки и неточности в нем не будут устранены.


Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что строительство дома своими руками, задача непростая, особенно если до этого вообще не было никакого опыта строительства
Традиционные оконные решётки постепенно заменяются на современные роллеты на окна. Благодаря роллетам можно создать презентабельный внешний вид и обеспечить надёжную защиту от таких неприятных явлений, как пожар или сильный ветер.
Для благоустройства приусадебного участка часто используют тротуарную плитку. Она становится прекрасным материалом для выкладывания дорожек в саду или для обустройства места для парковки машины

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x