Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какие межкомнатные двери предпочесть?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какие межкомнатные двери предпочесть?




Если вы затеяли косметический ремонт в своей квартире, то скорее всего, перемены в интерьере коснуться и дверей. Они могут обладать самым разнообразным типом конструкции, материалом покрытия и дизайном. В собственности, цены на межкомнатные двери зависят как раз только от этих трех факторов, а также страны производителя. В данный момент на рынке самой дорогостоящей является итальянская, французская и немецкая продукция. В свою очередь наиболее доступными считаются белорусские, китайские и российские двери.
Как же сэкономить свой семейный бюджет, не жертвуя при этом эстетикой и надежностью? В качестве материала изготовления дверей может использоваться: массив цельного дерева, древесно-стружечная плита, или же МДФ, закаленное стекло. Если вы отдадите предпочтение МДФ, то здесь уж вам придется выбирать между несколькими типами материалов покрытия, а именно: ПФХ, ламинатом, шпоном и экошпоном. Существует также вариант обычной покраски, но он несколько уступает своим конкурентам по эстетическим свойствам.
Как известно, наивысшей стоимостью обладает натуральное дерево. Среди пород самым дорогостоящим является дуб и орех. Если вы хотите сэкономить, то отдайте предпочтение буку, или же сосне.
Закаленное стекло может стать идеальным вариантом для ванных комнат, особенно, если стекло будет обладать относительной прозрачностью. В нем могут быть предусмотрены вкрапления различных цветов, по технологии фъюзинга.
МДФ, покрытое ПВХ пленкой, считается самым доступным вариантом оформления. Такая конструкция обладает легкостью, но при этом не слишком устойчива к царапинам. Ровно также, как и покрытие из ламината.
Если говорить о шпоне, то он является компромиссным вариантом между дверями из натурального дерева и синтетической продукции из ПФХ и ламината. Шпон представляет собой срез натурального дерева, которым покрывается дешевая конструкция из МДФ.
Современные технологии позволили изобрести еще и такой тип материала, как экошпон. По сути, он тоже является синтетическим покрытием, вот только имитирует вид настоящего дерева.
Что касается конструкции дверей, то на рынке широко представлены следующие модели:

  1. Распашные двери
  2. Раздвижные (на профилях)
  3. Двери-пенал

Последние модели тоже открываются по способу раздвигания, только двери прячутся в специально выстроенный короб в стене.
Если вы хотите создать эффект помпезности, тогда сделайте выбор в пользу двухстворчатых распашных дверей со стеклянными вставками. Для спальных комнат больше подойдут обычные двери с глухим полотном.


Дата публикации: 23 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Очень часто многие жильцы жалуются на высокие цены за арендное жилье. Конечно, любые варианты являются очень ценными для всех потенциальных клиентов любых арендных агентства или же арендодателей.
Большинство владельцев квартир предпочитают прятать электрическую проводку, потому что она мешает и портит дизайн.
Приобретение окон пвх в рассрочку даст вам возможность не тратить сразу всю сумму на приобретение данного товара, и вы сможете, не напрягаясь выплатить деньги в течение определённого срока.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x