Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Советы по укладке плитки в ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » Советы по укладке плитки в ванной




Ванна – это то место, где мы бываем очень часто, поэтому, делая ремонт в этой комнате, следует создать в ней максимальный комфорт.

Когда уже готовы стены и водопровод, подходит следующий этап – это укладка плитки. Если вы строите новый дом, то лучше всего положить кафель на поверхность цементной плиты. Если вы делаете ремонт в квартире старой постройки, то стены там обычно не ровные, их следует переложить, либо отделать гипсокартонном. Для ванной комнаты следует выбирать только влагостойкий вид данного материала.

Выбор кафеля

В наше время существует огромнейший выбор строительных материалов, и кафеля в том числе. Сейчас большой популярностью пользуется плитка, размерами 40х20. Она большая, поэтому укладывать её труднее, но на стене это выглядеть красивее.

Для того чтобы выбрать нужное количество материала, измерьте высоту и длину стены, затем умножите и получите её квадратуру. Данный материал покупается именно квадратами. Подсчитайте, сколько квадратов имеет вся ванная комната, и отправляйтесь в магазин.

Покупая плитку, обратите внимание на всевозможный декор – это кантики или плитки с рисунком. Также можно взять несколько цветов плитки, уложив их вертикальными или горизонтальными полосами. В таком варианте лучше использовать кантик, который пройдет между двумя различными оттенками, и будет находиться над поверхностью ванной или тумбочки. Это выглядит довольно привлекательно. 

Когда вы определились с видом плитки, то возьмите её с запасом, так, чтобы было чем заменить поврежденные единицы.

Укладка кафеля

Чтобы правильно расположить плитки, следует измерить стены, и сделать карандашом небольшие пометки там, где будет  начинаться, и заканчиваться ряд. Недостающие части можно обрезать при помощи кафелереза. Оставляйте небольшие расстояния между плитками для расшивки.

Клей наносят на поверхность кафель при помощи специального приспособления с зубцами. Ни в коем случае нельзя наносить клей гладкой поверхностью предмета.  Приклеивая кафель, следует хорошо прижимать её, можно даже аккуратно подвигать вниз и вверх для того, чтобы плитка надежно закрепилась на поверхности стены.

Эта работа достаточно непростая и трудоемкая. Если вы хотите правильно положить плитку и избежать больших неровных щелей, то можете обратиться за помощью к профессионалам, которых вы найдете тут. Это не только сэкономит ваше время, но и деньги, поскольку дешевле заплатить за качественную работу, нежели покупать плитку и заново все переделывать.

Для своей ванной комнаты выбирайте качественную плитку и подбирайте её, руководствуясь размерами комнаты и вашими предпочтениями. Так вы сможете создать красивый интерьер.


Дата публикации: 9 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Напольное отопление способно обеспечивать стабильную температуру в помещениях различного назначения. С системой тёплого пола на водной основе можно добиться значительной экономии при обогреве и создания комфортной температуры
Вы собираетесь осуществить свои мечты о великолепных апартаментах с нестандартной высотой потолков и роскошью мраморных полов?
При устройстве автономного отопления загородного дома встает необходимость выбора из достаточно большого ассортимента газового оборудования.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x