Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как сэкономить при ремонте в новостройке

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как сэкономить при ремонте в новостройке




Дождавшись счастливого момента, когда только что выстроенный дом сдан в эксплуатацию, каждый владелец квартиры, находящейся в нем, переживает немыслимое волнение. Наравне с радостью получения приобретенного жилья становится проблема ремонта в нем, ведь кроме бетонных стен, панельных потолков и пола ничего больше ожидать не стоит. И чтобы пережить период, пока в только что полученном жилье будет происходить ремонт, нужно изначально составить четкий план действий, которого обязательно надо придерживаться. Только тогда все работы пойдут как по маслу с запланированной скоростью и затратами.

По информации с сайта mauerlat.ru, который предлагает недорогой ремонт ванной комнаты в Москве, если воспользоваться услугами профессиональных бригад, то множество вопросов и проблем будут решены сами собой. Но не у каждого владельца квартиры есть на найм таких специалистов нужные деньги, поэтому в целях экономии принимается решение сделать ремонт самостоятельно. Чтобы все этапы ремонта проходили слаженно, необходимо изначально отбить уровень пола потолка и стен. Это делается при помощи водяного, или более современного лазерного уровня, использование которого значительно сокращает требуемый ранее объем сил, необходимый для выравнивания потолка и стен.

Если квартира сдается без внутренних перегородок, то стоит приступить сначала к планировке квартиры. Внутренние перегородки могут строиться из кирпича, пеноблока или даже из гипсокартона. Если же таковые предусмотрены в договоре купли-продажи квартиры в новостройке, но вам они не нужны, можно снести некоторые существующие стены, если они не являются несущими. Это дает возможность объединить запланированные комнаты. После этого уже можно начинать выравнивать стены и потолки. Если использовать гипсокартон, то можно значительно сэкономить время и деньги на процессе оштукатуривания. Прикрутить гипсокартон намного легче, чем оштукатурить стены. Кроме того, стоимость штукатурки значительно выше, зато гипсокартон может украсть несколько сантиметров помещения.

Если вы собрались красить полы, то не стоит покупать самый дорогой вариант краски. Средний ценовой сегмент красящего вещества вполне достойного качества и практически ничем не отличается от дорогих марок. Ну и конечно же не стоит забывать, что в последующие два года после возведения новостройки, здание непременно будет оседать, а значит могут возникнуть трещины на стенах и потолке. Именно поэтому не стоит приобретать самые дорогие материалы, которые могут прийти в негодность из-за усадки фундамента и стен. Если переехать в квартиру нужно срочно, рациональнее всего сделать первичный недорогой ремонт со всеми необходимыми условиями комфорта, а когда дом уже усядется просто переделать ремонт, используя уже те материалы, которые вам больше подходят по вкусу и финансовым возможностям.


Дата публикации: 1 августа 2014 г.
Читайте так же:

Кондиционеры давно и надёжно вошли в нашу повседневную жизнь. Зачастую нельзя представить себе, как будет функционировать офис, зал, иное помещение без ежедневного очищения воздуха в нём
Собственное жильё должно быть безопасным - особенно в последние годы это стало основным фактором, обеспечивающим комфорт и счастливую жизнь в квартире
Сегодня автомобиль любого размера и любого предназначения можно преобразить, используя при этом такой материал, как винил.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x