Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Сервис и ремонт кондиционеров

Главная » Обзоры от СтройExpert » Сервис и ремонт кондиционеров




Кондиционеры давно и надёжно вошли в нашу повседневную жизнь. Зачастую нельзя представить себе, как будет функционировать офис, зал, иное помещение без ежедневного очищения воздуха в нём. Но для того, чтобы работа этого устройства была гарантированно качественной, оно должно подвергаться периодическому техобслуживанию.

Принято считать, что кондиционер способен проработать около 10 лет. При этом фактор того, где он установлен и какая на нём лежит нагрузка, играет далеко не второстепенную роль. Основные детали кондиционера могут сломаться по разным причинам. Однако поскольку главная задача этого устройства– кондиционирование воздуха в помещении, то большая нагрузка припадает на систему фильтрации воздуха. Так, очистка кондиционеров, работающих в квартире, заправка домашних кондиционеров выполняется 1 раз в шесть месяцев, в офисных помещениях– раз в квартал, в серверных, а также помещениях, предназначенных для общественных целей с большим скоплением народа– не менее раза в месяц.

Техническое состояние кондиционера напрямую связано с сохранением и поддержанием здоровья человека. Ведь неисправный или подвергающийся некачественному техобслуживанию кондиционер вполне способен превратиться в свою противоположность и вместо очистки воздуха станет снабжать его пылью, бактериями, веществами, вызывающими аллергию.

Кроме этого, зачастую от безупречной и надёжной работы кондиционера зависит протекание процесса в промышленности, медицине, лабораториях различного уровня. В таком случае только качественное обслуживание, включающее весь комплект услуг, который обеспечивает сервисный центр по ремонту кондиционеров, поможет избежать его поломки.

Ремонт и даже просто периодическая диагностика подразумевает очень широкий ряд действий и манипуляций, от вполне простых и понятных, до высокосложных и доступных только специалисту. Так, подвергаются проверке все внешние данные кондиционера, отсутствие на нём повреждений, замеряется уровень шума, измеряется потребляемое напряжение, проводится осмотр и оценка состояния электрических составляющих, замеряется температура воздуха в разных режимах. Кроме этого, тщательно выверяется состояние внутренних деталей и их показателей на соответствие стандарту, замеряется температура отдельных элементов системы, проверяется наличие/отсутствие инея, проводится чистка внутреннего блока кондиционера в Москве, дополнительная заправка хладагентом. Безусловно, в обязанности специалиста по техобслуживанию кондиционера входит подробный инструктаж по правилам обращения с этим агрегатом.

Как и на любое оказание услуг, цена на техническое обслуживание кондиционера в Москве может варьироваться. Не следует при этом забывать, что качественное техобслуживание кондиционеров требует заключения соответствующего договора, который гарантирует исполнение всех работ на нужном уровне.


Дата публикации: 23 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Для различных строительных и производственных целей могут потребоваться плоские или рифленые металлические листы определённой толщины и с заданными габаритными размерами. Для производства листового проката используется холодная или горячая прокатка, и в зависимости от того, какие качества листового проката необходимы для реализации поставленных задач, выбирается металлический лист, выполненный тем или иным способом.
Многие сталкивались с застывшими после ремонтных работ на любых поверхностях цементными остатками, которые нужно удалить. Приобретение специальных растворителей не всегда может решить проблему.
В качестве мягкой кровли используются рулонные материалы, благодаря которым можно получить прочную конструкцию, способную противостоять внешним факторам

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x