Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт в квартире, отделка стен и потолка

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт в квартире, отделка стен и потолка




При принятии решения про ремонтные работы в квартире, основное внимание обычно уделяется отделке стен и потолка, потому что достаточно заменить цвет и отделочные материалы и сразу меняется общий дизайн комнаты. И проще всегда выполнить такую отделку с использованием современных обоев, тем более, что в наше время имеется достаточно широкий выбор разных цветовых оттенков и фактур.

Как нам подсказал сайт http://строй-поставщик.рф/uteplitel-termolife/, который может недорого предложить утеплитель Термолайф, для оклейки обоев на разных поверхностях применяются специальные клеи, которые вам могут помочь выбрать в соответствующих магазинах. Такой клей должен обеспечивать достаточную прочность и надёжность удерживания обоев на поверхности стен. К тому же специальный клей создаёт такую микрофлору, которая предотвращает появление всевозможных негативных явлений под листами обоев. Поэтому с клеем не стоит экономить, потому что листы могут просто отпасть или под ними заведётся плесень, которая будет портить внешний вид.

И перед тем, как производить оклейку стен, надо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению клея, чтобы всё выполнить правильно и качественно. Во время оклейки обоев не рекомендуется допускать в помещении сквозняки, иначе сцепление с поверхностью стен не будет обеспечиваться. Также должна сохраняться стабильная температура в комнате без сильных перепадов. Если не соблюдать данное условие, то можно получить пузыри на поверхности обоев или иметь другие негативные последствия.

Если вы планируете красить помещение после оклейки обоев, то необходимо подождать некоторое время, пока наклеенные обои полностью высохнут, иначе краска не ляжет равномерно и будут заметны дефекты.

Важным моментом при оклейке обоев является подгонка рисунков и различных узоров, чтобы стены смотрелись гармонично и эстетически выверено. Началом для оклейки выбирают окно, чтобы максимально спрятать стыки и переходы. При подготовке полосы к оклейке, нужно правильно выдерживать размеры, чтобы у вас оставался некоторый запас, который можно в любой момент обрезать или закрыть плинтусом. Большие припуски обычно получаются при оклейке обоев, обладающих крупным рисунком.


Дата публикации: 27 июля 2014 г.
Читайте так же:

Однако в первую очередь усовершенствования коснулись запорной фурнитуры. Раньше это было самое слабое место в любом окне.
Когда предстоят какие-то сложные строительные и погрузочно-разгрузочные работы, то необходимо задуматься над наличием спецтехники.
Чаще всего при фасадных работах выполняется исключительно обработка поверхности стен и их декорирование.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x