Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Преимущество ковролина в интерьере помещения

Главная » Обзоры от СтройExpert » Преимущество ковролина в интерьере помещения




Для того, чтобы оформить пол в комнате, сегодня существует масса материалов, которые отличаются своим качеством, внешним видом и ценой. Одним из самых распространенных вариантов для покрытия пола является ковролин. По поводу его применения можно услышать разные мнения. Но если рассмотреть повнимательнее, то данный материал имеет массу преимуществ.

По информации с сайта alfa-sous.ru, который предлагает продажу нержавеющей проволоки по невысоким ценам, первое свойство ковролина сразу бросается в глаза. Этот материал может удивительным образом преобразить моментально все помещение. Комната сразу становится уютной, какой-то мягкой и располагающей к себе. В отличии от ковров, ковролин не так истирается, потому что изготавливается из синтетических волокон, в его структуру хуже впитывается грязь, а уход за ним не занимает уж слишком много времени и труда. Еще одно преимущество ковролина заключается в цене. Стоимость даже самых дорогих материалов этой отрасли доступна человеку со среднестатистическим заработком.

Также производители этого материала говорят об удивительной тепло- и звукоизоляции. При его наличии в помещении расход электроэнергии на обогрев значительно уменьшается. Часто в квартирах прибегают к помощи ковролина, чтобы усилить звукоизоляцию. Постелив на пол этот материал, люди, проживающие в квартире, могут не переживать, что своей ходьбой или громкими голосами принесут дискомфорт соседям на нижнем этаже.

Ковролин имеет удивительное свойство задерживать поднимающуюся пыль. Она не летает выше одного метра над полом из-за мягкого волосяного покрова этого материала. По данному покрытию приятно ходить как в домашней обуви, так и босиком. При устилании ковролина не надо каких-то особенных умений, раскатив рулон по площади комнаты, стоит его просто закрепить при помощи клеящей ленты или специального состава.

Благодаря широкому распространению ковролина, сегодня палитра его цветов и ассортимент узоров просто огромен. Это покрытие можно подобрать под любой интерьер и желания владельца помещения. Также этот материал может удовлетворить желания хозяина квартиры по длине ворса. Чем длиннее ворс у ковролина, тем мягче этот материал и тем уютнее становится помещение.


Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Читайте так же:

Как и при всех других покупках, на выбор и приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости будет влиять масса разнообразных факторов
На реальную рыночную стоимость жилья влияют множество показателей. Влияние одних незначительное, а другие могут существенно отразиться в цене.
Водяной теплый пол под ламинат ложится достаточно нечасто, поскольку люди постоянно опасаются того, что от нагревания сам ламинат изогнется усохнет или каким-либо другим образом испортится.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x