Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Проекты летней кухни - лучший подарок для любителя кулинарии

Главная » Обзоры от СтройExpert » Проекты летней кухни - лучший подарок для любителя кулинарии




Разнообразию проектов летней кухни нет предела: из камня и из дерева, с крышей и без, на открытой местности, или в виде полноценного здания. Лидирует, что ни сколько не странно, камень, ведь проекты летней кухни предусмотрительны в вопросе пожаробезопасности, но из дерева строить легче, равно как и обрабатывать его в декоративных целях, да и на фоне деревянного дома с деревянной баней, камень будет смотреться не очень.

Навес из поликарбоната устанавливается легко, стоит немного, и надежно укроет вас от солнечных лучей, но так как к температурным перепадам он относится не очень хорошо, можно использовать каменные столбы и плиту, либо деревянные балки и полноценную односкатную крышу. Подобрав правильный материал для проекта летней кухни, и спроектировав её как подобает, вы получите надежную постройку открытого типа, которой ни ветры ни дожди не страшны, и где даже в самые жаркие деньки будет до дрожи прохладно.

В то же время деревянные балки и легонькую решетчатую крышу, всегда можно укрыть от солнечных лучей под слоем виноградной лозы, и функционально украсить проект летней кухни плодоносными кустарниками, небольшим кухонным садиком, и травами, обеспечив себя-кулинара всем небходимым прямо под рукой (да и готовить летом на такой кухне - куда приятней чем в закрытом помещении), и себя-отдыхающего за столиком - великолепным запахами, окружением, и полным отсутствием желания куда либо отсюда уходить.

По заметкам с сайта vlk-sm.ru, на котором сама низкая на блок с фаской цена, улица дает некоторые бонусы, в плане кухонного функционала, и безгранично количество места для заполнения его кухонной утварью. Каменная печь позволит больше, чем стальной собрат, плоды вашего кулинарного труда будут превосходны, да и смотрится неплохо, но уход за ней потребуется подобающий. А так как мало кто представляет свою летнюю жизнь без дружеских посиделок и горы мясных изделий, будь то шашлык, куриные крылышки, или кебаб, вам определенно потребуется жаровня для барбекю, или хотя-бы мангал, что позволит готовить всё и сразу, не покидая гостей на время приготовления. Само собой, проекты летней кухни не подразумевают под собой ещё и место для приема пищи, в виде столика, или столиков как в кафе, а иногда ещё с барной стойкой, так что планировка внутреннего убранства ложится уже на ваши плечи.

Есть много мест, куда летняя кухня отлично вписалась бы, и любого расположения есть свои плюсы и минусы. Многие идут как можно дальше от дома, располагают её недалеко от бассейна, в самой зоне комфорта, или где нибудь в углу участка, и это, в общем-то, неплохо, ведь вы абсолютно независимы, и любые кухонные эксперименты с огнем, едва ли приведут к пожару, но есть одно “но” - чем дальше вы отодвинете кухню, тем сложнее будет провести свет, газ, и воду. Однако, есть и другой вариант проекта летней кухни - пристройка непосредственно примыкающая к дому. Над погребом, или даже под одной с ним крышей - на веранде, что значительно облегчает проводку всех коммуникаций, и переносит продуктовый склад буквально за стену (а также позволяет сэкономить на фундаменте, хоть он и без того не слишком требователен), однако во всю мощь, чего часто требуют летние блюда, на такой кухне не разгуляешься, да и большие печи с жаровнями ставить как-то страшно.


Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Читайте так же:

Грузовые крепежи могут быть основными, применяемыми для работы с тяжёлыми грузами – это тросы и цепи, или же они бывают вспомогательными. В качестве вспомогательного грузового крепежа может использоваться специальное приспособление в виде крюков, рым-болтов, зажимов, скоб и прочих изделий.
Для качественного выполнения ремонта квартиры, его необходимо правильно спланировать. Какие бы габариты не имело помещение, вы должны провести планирование будущего интерьера, чтобы он получился гармоничным и комфортным.
Решив сделать ремонт в своей квартире, вы наверняка захотите изменить и надевший старый потолок. Сегодня количество материалов и методов отделки потолка просто впечатляет.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x