Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно организовать канализацию в частном доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно организовать канализацию в частном доме




Решив переехать из квартиры, находящейся в шумном мегаполисе, в частный дом или на летнее время на дачу, нужно прежде всего позаботиться об утилизации сточных вод. Личную гигиену можно назвать одной из первостепенных потребностей каждого человека, поэтому правильное обустройство канализации и фильтрация использованной воды, должна быть на первом месте при планировании любой частной постройки. Сегодня септики для загородных домов пользуются особенной о популярностью, ведь часто бывает так, что рядом с канализацией строится колодец или скважина, пригодная часто даже для питьевой воды.

По информации с источника vlk-sm.ru, который может предложить Вам недорогие блоки пескобетонные, септик смело можно назвать прекрасным решением для фильтрации воды, даже вдали от городской канализации. Его стоимость доступна всем, а вот пользу нельзя измерять в денежном эквиваленте. Наличие септика в каждом дворе – гарантия чистой воды и здоровья человека. Но чтобы септик выполнял свои функции, надо не только правильно подобрать его объем, но и разместить согласно установленной технологии. Не стоит слишком глубоко закапывать емкость для использованной воды, но и слишком поверхностно тоже размещаться не нужно. Оптимальная глубина для установки септика - 1.5 метра. Этого вполне хватит для того, чтобы чисты воды возвращались в грунт, а все загрязнения оставались в емкости. Но в большей степени на размещение септика окажет влияние конечно же вид грунта, на котором находится ваш участок.

Если участок располагается на песчаных почвах, септик должен устанавливаться таким образом, чтобы у него оставались поля поглощения. Они позволят свободно отводить очищенные воды. Чтобы усвоить процесс фильтрации подключают небольшие станции биологической очистки. Если ваш участок можно отнести к территории с большим количеством грунтовых вод, то обязательно хорошо фиксировать септик, чтобы не допустить возможность его подъема вверх. Кроме того, надо выбирать септик изготовленный из пластмассы. Только этот материал не подвергается воздействию внешних факторов и исключается его разгерметизация. На глиняных почвах надо учитывать, что отфильтрованные воды не смогут впитываться в глину, поэтому необходимы специальные стоки, которые будут отводить ее на рельеф.


Дата публикации: 30 июня 2014 г.
Читайте так же:

Если для будущего офиса куплено или арендовано жилое помещение, нужно выполнить ряд мероприятий, чтобы полностью приспособить комнаты для ведения предпринимательской деятельности нужного направления.
Выполнение строительных и отделочных работ требует использования электрооборудования, суммарная мощность которого нередко превышает допустимые нормы бытовой сети.
Наша компания предлагает купить метизы с различными характеристиками и потенциальными возможностями. Все предлагаемые нами метизы отвечают международным требованиям и на них установлена выгодная для большинства покупателей стоимость.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x