Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Солнечная электростанция для офиса

Главная » Обзоры от СтройExpert » Солнечная электростанция для офиса




В современном мире потребление электричества возрастает. Соответственно и и выработка электричества дорожает. Поэтому в последнее время человек стремится изобрести множество способов получения электричества. И если промышленное производство электроэнергии на сегодняшний день уже обычное дело, то солнечная станция для офиса очень дорогое удовольствие и еще массового распространения не получила. Что же из себя представляет солнечная электростанция рассмотрим далее. Солнечная электростанция это прежде всего бесплатное электричество и представляет собой целостность устройств, которые преобразуют энергию солнца в переменный ток. Именно поэтому в развитых странах уже давно обратили внимание на солнечные электростанции.

Ведь излучение солнца это возобновляемый источник энергии к тому же и бесплатный. Принцип работы электростанции прост и сводится к тому, что солнечные электростанции перерабатывают энергию солнца в электрическую. Обычно в офисах и домах устанавливается мини-солнечная электростанция, которая представляет собой зеркала и отражатели лучей. Солнечные электростанции преобразуют лучи при помощи фотоэлементов и фотоэлектрических процессов в переменный ток. Солнечная электростанция состоит из солнечных панелей, контролера заряда, накопительных аккумуляторов, инвертора, а также некоторых расходных материалов. Полный расчет всего необходимого оборудования для установления солнечной станции в офисе может сделать компания, занимающаяся продажей данного оборудования.

На сегодняшний день солнечные электростанции имеют ряд преимуществ таких как: бесплатный способ получения электричества; быстрая окупаемость установленной системы; большой срок службы станции; автономное электроснабжение; отсутствие скачков напряжения. Но помимо положительных моментов есть и несколько отрицательных моментов. А именно: высокая стоимость электростанции, необходимость периодической очистки панелей.

Но учитывая все плюсы и минусы, а также подорожание электроэнергии, очевидно, что наличие собственной электростанции имеет много преимуществ.


Дата публикации: 21 мая 2015 г.
Читайте так же:

Однако в первую очередь усовершенствования коснулись запорной фурнитуры. Раньше это было самое слабое место в любом окне.
Если вы решили перекрыть крышу и при этом решили сделать это при помощи такого материала, как оцинкованный профнастил, то не стоит самостоятельно браться за трудоемкие и опасные работы.
Пожары всегда были актуальной проблемой, поэтому стоит ответственно и вдумчиво подойти к выбору противопожарной сигнализации.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x