Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Изолента- как лучше выбрать

Главная » Обзоры от СтройExpert » Изолента- как лучше выбрать




Изолента является одним из самых распространённых и востребованных материалов, применение которого в различных сферах, таких как быт, промышленность, строительство, довольно широко. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции и фактуры, лента имеет целый ряд свойств и различий, которые необходимо учитывать, покупая данный материал для выполнения разных работ на производстве или в быту. Именно поэтому продажа скотча в ООО "ЭкспертСтрой" осуществляется компетентными сотрудниками, которые, при необходимости, подскажут какой тип подойдёт для той или иной работы.

Промышленность выпускает изоленту 2-х видов: ПВХ, изготовленную из поливинилхлорида и хлопчатобумажную, в основе которой состоят такие материалы, как х/б материя, миткаль, бязь и другие. Изолента ПВХ востребована покупателями больше, чем хлопчатобумажные изделия, по одной причине; она не боится сырости. Её можно применить в любой среде, при выполнение внутренних или наружных работ. Выпускается в различной цветовой гамме, но наиболее распространенные цвета этих изделий считаются чёрный, синий, красный. Рабочая плоскость ленты покрыта акриловым или каучуковым клеящим составом, без добавления каких- либо токсичных или иных вредных веществ, что обеспечивает безопасность при работе с этим изоляционным материалом.

Оптимальный температурный режим, при котором лента сохраняет все свои качества, колеблется в пределах от -30 до +50Со Цельсия. Максимальный уровень напряжения, который изолента может выдержать в этом температурном отрезке, составляет до 5000 вольт. Лента из ПВХ очень легко поддаётся растяжению, до 100% своей собственной длины, но при этом сильно уменьшаются все её изоляционные характеристики. По этой причине рекомендуется, при работе с этим изделием, наложить несколько слоёв материала на изолируемый объект. Эти рекомендации необходимо учитывать, приняв решение купить изоленту в ООО "К-А-М".

Хлопчатобумажная лента имеет одно преимущество перед изолентой ПВХ. Она обладает свойством затвердевать при соприкосновение с горячими или нагретыми поверхностями. Изоленту х/б рекомендуется использовать для изоляции проводов электроплиток, эл. духовок, тэнов и других подверженных нагреву агрегатов. Полная защита обеспечивается х/б изолентой обработанному ей элементу при напряжении до 1000 вольт. Температурные значения, при котором она сохраняет свои качества, колеблются от -30 до +30Со. В отличие от ленты ПВХ, которая плавится, испытав воздействие высоких температур, х/б лента реагирует иначе. При нагреве сгорает только каучуковый слой, имеющийся в её составе, а х/б составляющая просто затвердевает, создавая тем самым изоляционный слой, препятствующий соприкосновению проводов. Изолента в ООО "ЭкспертСтрой" отличается высоким качеством. По рекомендации менеджера, можно выбрать наиболее подходящий вариант для выполнения определённого вида работ.


Дата публикации: 11 июня 2015 г.
Читайте так же:

На рынке жилой недвижимости есть свои пики и спады, тенденции и закономерности, счастливые случаи и откровенно невыгодные сделки.
Для того, чтобы спрятать сантехнические коммуникации и при этом иметь доступ к их обслуживанию сегодня устанавливаются ревизионные люки. Такие люки очень хорошо вписывают в общую картину, даже если поверхность облицована плиткой.
Самое важное условие для комфортного нахождения в помещении - это наличие электричества. Постоянный рост технического прогресса приводит к тому, что при наличии дома или в офисе наличие классического набора бытовой техники ручной труд сводится к минимуму. А ведь все эти блага прогресса работают на электричестве, от которого также зависит работа информационной составляющей жизни человека.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x