Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Дифференциальное реле

Главная » Обзоры от СтройExpert » Дифференциальное реле




Данное устройство необходимо для создания безопасных условий эксплуатации электрических коммуникаций. Когда в цепи предусмотрено дифференциальное реле, пользователь будет надёжно защищён от поражения электрическими токами, даже если он прикоснётся к токоведущим элементам. Также устройства защитного отключения являются оптимальным прибором для защиты от возгорания, которое может произойти из-за повреждений изоляционных покрытий или дефектов в электрической проводке. Данное устройство способно оперативно определить утечку в электрической сети и моментально отключать подачу электрического тока, чтобы предотвратить неприятные последствия.

Большая часть пожаров возникает из-за возгораний электрической проводки и повреждений всевозможных электрических приборов, поэтому автомат защитного отключения может стать эффективным и оптимальным средством для надёжной защиты. Проводка загорается из-за установки проводов с неправильным сечением, из-за чрезмерного нагрева элементов электрической цепи и прочих факторов.

Такая противопожарная защита, которая гарантируется при использовании автомата защитного отключения, может значительно увеличить уровень безопасности на жилом или на промышленном объекте. Устройство быстро реагирует на дифференциальный ток, вместе с устройством защиты от сверхтоков, может стать мощным защитным элементом в загородном доме или в производственном помещении. Питание из-за повреждений различной степени тяжести будет отключаться менее, чем за 20мсек, если в цепи установлен автомат защитного отключения.

Существует два типа дифференциальных реле – это АС и А. Устройство АС способно реагировать на утечки переменного тока, но оно не способно предотвратить утечку в электрической цепи, где предусмотрены выпрямители. Как раз устройство из серии А станет оптимальным решением для электрических сетей с тиристорами и прочими подобными элементами.

При покупке стиральных машин, холодильников и прочих бытовых приборов, можно встретить рекомендации производителей про использование автоматов защитного отключения, чтобы избежать повреждения оборудования. Встроенная в автомат защита позволяет реагировать на короткие замыкания и перегрузки, возникающие в электрических цепях. При каких-либо отклонениях в работе электрической цепи, производится подача сигнала на отключающий механизм.

Выбираются подобные устройства под ток утечки, который можно выяснить по будущим условиям эксплуатации. Если это влажное помещение – ток утечки 10 мА.


Дата публикации: 25 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Для потолка используются различные отделочные материалы, поэтому многое при выборе вида отделки будет зависеть от заказчика. При этом он может ориентироваться на стоимость материалов или на возможности дизайна.
Выбирать матрас нужно очень тщательно и подходить к этому вопросу со знанием дела. Современный рынок матрасов достаточно разнообразен и на нем можно найти оптимально подходящий вариант для каждого покупателя.
Часто для обеспечения безопасной проводки используется так называемый кабель МЭКШ. Он является одним из наиболее распространенных монтажных проводников.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x