Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Установка в квартире газовой колонки

Главная » Обзоры от СтройExpert » Установка в квартире газовой колонки




Появлению в квартире газовой колонки предшествуют некоторые действия, согласуемые с нормативными требованиями в сфере газоснабжения. Монтаж такого оборудования нельзя осуществлять руками дилетантов, ведь подобные работы требует наличия у исполнителей специальных разрешений. Вернее, колонку на стену «повесить» может любой желающий самостоятельно, а вот подключить к ней газопровод и смонтировать краны имеет право только профессионал. За самостоятельные действия, связанные с вмешательством в систему газификации, соответствующие уполномоченные организации могут выписать внушительный штраф.

Установка колонки в квартире бывает:
- первичной (устройство и система подачи газа к нему монтируются с нуля, на «голом месте»);
- заменой ранее установленного аналога (устройство устанавливается на место уже стоящей здесь колонки, а система газоподачи остается прежней и вмешательство в нее не требуется).

В процессе первичной установки следует разработать проект с указанием схемы подвода газопровода и места монтажа самой колонки. Если организация утвердит такой проект, то владелец помещения может взять разрешение на самостоятельный монтаж колонки, результат которого будет потом обследован и принят контролирующими органами. В случае установки нового прибора на место, где уже стояла колонка, проектную документацию разрабатывать не требуется, ведь есть старый утвержденный проект.


Дата публикации: 17 февраля 2014 г.
Читайте так же:

С каждым годом на рынке строительных материалов появляется все больше и больше новых способов преобразить помещение.
Саморегулируемая организация (СРО) представляет собой некоммерческую структуру, которая объединяет компании или лица, занимающиеся одной профессиональной деятельностью
Пенопласт, который изобрели в Германии, и который играет роль теплоизоляционного материала в строительстве, начали применять еще с 50-х годов прошлого века.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x