Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Беседка своими руками из поликарбоната - это просто

Главная » Обзоры от СтройExpert » Беседка своими руками из поликарбоната - это просто




Порою, так хочется выйти из своего загородного домика, и просто посидеть с чашкой чая и парой печенюшек, укрывшись от дождя, жаркого солнца, или даже снегопада под крышей беседки. Что ж, если вы понимаете о чем я, вас вероятно обрадует тот факт, что возводятся они довольно таки просто, и с совсем мизерными затратами усилий и времени. Беседка своими руками из поликарбоната, помимо прочности и легкости работы с самими поликарбонтатом, хороша ещё и тем, что конструкция её завит только от широты вашей фантазии, так что мало кто способен удержаться от такого рукоделия.

Первый шаг в любом строительном проекте - наметить план. Сядьте и хорошенько подумайте над тем, что вы хотите построить, и как много сил, материала, и времени уйдет на возведение этого. Нередко, задумав что-то грандиозное, горе-строители просто теряют интерес, ведь что-то не получается, что-то ломается, что-то косится, и в конце-концов заканчивается стройматериал (или одолевает лень), и возведение беседки своими руками из поликарбоната, замораживается на неопределенный срок. Когда будете готовы - рисуйте схему, подсчитывайте размеры, готовьте всё необходимое, и принимайтесь за постройку.

Как нам подсказал сайт gmk-nasos.ru, а именно эта компания может недорого предложить насосное оборудование, задумав построить беседку своими руками из поликарбоната, вы спокойно можете возводить её прямо на землю (если не боитесь ветров и прихотей погоды), но лучше бы сделать для неё фундамент. Для этого, в земле проройте ямки для каждой несущей балки, сложите на дно по 2 кирпича, а затем просто поставьте на них основания, засыпьте гравием, и залейте цементом (до полного застывания пройдет пара дней, а для предотвращения попадания грязи и воды, лучше накрыть готовые ямки пленкой).

Следующим шагом станет каркас. Вырезайте, крепите гвоздями или саморезами, на всю катушку проворачивайте рычажок своего творческого мышления, но не забывайте посматривать на точные цифры и размеры в плане, ведь увлечетесь - и крыша попросту не встанет на кривые основания. Не играет большой роли, будете вы использовать каркас из металлических уголков или труб, или же основа беседки будет деревянной, но металлические заметно легче в установке и обслуживании, в то время как с деревом придется повозится, и уход за ним потребуется надлежащий (однако на фоне деревянного деревенского домика, беседка своими руками из поликарбоната с металлическим каркасом, будет неуместна).

Теперь принимайтесь за крышу. Соответственно плана, вырежьте поликарбонатный лист с помощью циркулярки или ножовки, и придайте ей форму с помощью рамы из металлических пластин. Сделайте в листе дырочки для мест стыка с беседкой, уже готовую крышу попросту кладите поверх каркаса, а с помощью всё тех же саморезов - закрепите. Что ж, поздравляю, постройка беседки из поликарбоната своими руками завершена, и теперь можно приниматься за внутреннее убранство, будь то лавочки, дополнительные балки и установка ограды, вырезание узоров в ней, и даже пол, если захотите.


Дата публикации: 28 мая 2014 г.
Читайте так же:

Газосиликатные блоки обладают такими свойствами, которые позволяют использовать этот строительный материал для различных целей. В основном это строительство и возведение всевозможных перегородок
Автономная отопительная система – это современная установка, которая позволяет не зависеть от центрального отопления, и всегда обеспечивать себе и своим домашним комфортную температуру в помещении
Иметь собственное жилье или дачу - прекрасно, а с полной системой коммуникаций и отоплением, вообще замечательно, ведь это безумно удобно.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x