Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно забить гвоздь

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно забить гвоздь




Что может быть проще, чем забить гвоздь? Особенно, если смотреть, как это делает профессионал. На самом деле следует знать некоторые приёмы, чтобы обычный гвоздь не доставил много хлопот. Если сбиваются две доски, то во вторую доску гвоздь должен войти не менее чем на треть её толщины, таким образом, достигается прочное соединение, гвоздь следует вбивать под небольшим углом. Не надо пытаться забивать гвозди очень тяжёлым молотком (плотницкие молотки весят от 300 до 800 граммов), уходит очень много энергии на возникающую вибрацию сколачиваемого соединения. Удар молотка должен быть резким, но не тяжёлым. Не правильно, если держать молоток за середину рукоятки или ближе, «душить» его. Лучше держать ближе к концу рукоятки, таким образом, расходуется меньше энергии, это очень важно, если потребуется вбить не один десяток гвоздей. Вбитые гвозди углубляют добойником, (гвоздь большого диаметра, остриё сточено) или сточенным кернером, если это требуется. Например, в деревянных полах гвозди углубляют на 3 – 4 мм для последующей шлифовки поверхности, или 6 – 8 мм для строгания электрическим рубанком.

Работа с твёрдой древесиной.

Не мало хлопот приносит заколачивание гвоздей в твёрдые породы древесины (дуб, бук, ясень и т. д.). Перед работой гвозди можно поместить в насыщенный мыльный раствор или растительное масло, обработанные таким образом, они намного легче забиваются, прочность соединения увеличивается. Также подойдёт парафин или воск, достаточно натереть остриё гвоздя. Места, куда гвозди забиваются, можно рассверливать. Отверстие должно быть немного меньше по диаметру, чем гвоздь. Для углубления шляпки гвоздя в твёрдую древесину лучше применить зенковку, диаметр сверла должен быть равен диаметру шляпки. Обычное углубление, например, в древесину дуба, не подойдёт, так как он не вязкий (очень мало содержит смолы) и может легко треснуть. Если потребуется вбить гвоздь в кирпичную стену, а под рукой нет дюбеля, то в качестве смазки подойдёт мыло или жир. Успех в этом случае не гарантирован.

Нагели.

Нагели (деревянные гвозди) обычно изготавливаются из твёрдых пород древесины. Имеют круглое или почти квадратное сечение, применяются для укрепления шиповых соединений. Например: деревянные оконные рамы. Для деревянных конструкций из твёрдой древесины применяются нагели, изготовленные из мягких пород дерева. Под такие гвозди предварительно сверлят отверстия, капают туда клей, затем забивают нагель.


Дата публикации: 16 июля 2015 г.
Читайте так же:

Система пожарной сигнализации — комплекс мер технического характера, которые позволяют своевременно обнаруживать очаги возгораний и подавать команды и сигналы устройствам, обеспечивающим автоматическое тушение, удаление дыма и т.д.
Если хотите контролировать температуру в помещении - установите кондиционер. Изобретена эта наиполезнейшая машина была в самом начале 20 столетия в США
При создании цоколя нужно учитывать тот факт, что он должен обладать достаточной устойчивостью к атмосферным и грунтовым водам.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x