Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

перекрытия железобетонные

Главная » Обзоры от СтройExpert » перекрытия железобетонные




Недаром у железобетона такое суровое название, ведь устоять он способен в любых условиях, будь то шалости погоды, слишком маленькие температуры, или затопление ураганными ливнями. Именно поэтому железобетонные плиты перекрытия пользуются такой популярностью в постройке как загородных двух-трех этажных коттеджей, так и высотных панельных домов, и крупных складских предприятий. Да где их только не используют, и сейчас мы узнаем, о них ещё больше.

По заметкам с сайта teplo-dom.com.ua, на котором можно узнать все про электроотопление частного дома, железобетонные плиты перекрытия разделяют на плоские, пустотные и ребристые. Плоские, или монолитные, представляют собой сплошной бетонный прямоугольник, с каркасом из арматуры внутри, используются они для покрытия большой территории сплошного проема, и ценятся за превосходные прочные качества и чувство надежности и устойчивости под ногами. Но у всей титанической прочности, есть у них одно “но” - весят они очень-очень много, даже в самых маленьких типоразмерах (а стандартные параметры заводских железобетонных плит - 22см. толщины и 6м. длинны). Помимо монолитных, плиты перекрытия железобетонные изготавливают ещё и в составной конструкции - они поменьше (длинней и уже) и кладутся друг за другом, а не сплошным листом, а в “домашних условиях” их используют для небольших гаражей и подвалов.

Вторые имеют сплошные отверстия вдоль всей плиты, которые хоть и слабо (в сравнении с теплоизоляционными материалами), но поглощают шум и хранят в себе тепло, а ровная поверхность обоих торцов, заслужила пустотной плите почетное место в многоквартирных и многоэтажных домах, ведь класть их одну за одной на каждый этаж, и использовать как основание для несущих стен и крышу/пол - очень даже целесообразно. В то же время ребристые плиты перекрытия железобетонные не обладают изолирующими качествами,но при тех же показателях прочности, они стоят несколько дешевле, материала на их изготовление уходит не так много, и места они занимают меньше, за счет чего используются, в основном, на заводах и складах

Интересно то, что железобетонные плиты перекрытия можно изготовить даже собственноручно, и сэкономить чуть меньше половины суммы. Для этого вам потребуется фанера для опалубок, смесь из правильных пропорций цемента, песка, гравия, и воды, каркас из собственноручно связанно арматуры, полиэтиленовые трубы, если решите сделать пустотную плиту, и месяц времени на ожидания. Обработайте опалубку рубероидом, установите каркас (а лучше два, сверху и снизу), с предустановленными или отсутствующими трубами, залейте смесь, и оставьте на высушку в течении 30-дней - вот и весь рецепт. Однако просто только на словах, а на деле - это очень трудоемкий и надоедливый процесс, во время которого что-то обязательно пойдет не так. Кроме того, за качество того, что будет держать ваш дом, теперь ручаетесь только вы, так что идти на такую экономию, следует только обладая знаниями, опытом, и друзьями с краном для переноса.


Дата публикации: 27 мая 2014 г.
Читайте так же:

Давно не вызывает ни у кого сомнений, что красивый забор способен играть роль важной части дизайна загородного участка или любого другого объекта.
Любой ремонт в ванной комнате, при использовании плитки не обойдется без такого материала как затирка. И вот о том, какой она может быть, мы попытаемся рассказать.
При помощи мрамора издавна оформляли особенно важные помещения, которые должны были блистать роскошью, но вместе с тем быть солидными богатыми и изящными.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x