Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Сохранение древесины финским народным методом

Главная » Обзоры от СтройExpert » Сохранение древесины финским народным методом




Данный метод подразумевает собой обработку древесины без добавления вредных химических добавок, и способствует защите дерева от различных видов плесени и грибка, обладает антисептичесими и консервирующими свойствами.

Рецепт не сложен, главное соблюсти пропорции добавляемых ингредиентов. Для приготовления раствора для обработки необходимо 720 грамм муки, 360 грамм соли и по 1560 грамм мела и купороса железного. Сначала муку смешиваем с 3 литрами воды и размешиваем до образования сметано образной массы, затем полученный клейстер необходимо процедить и поставить на огонь. Теперь добавляем все остальные ингредиенты, мел досыпаем в последнюю очередь. Полученный раствор разбавляем горячей водой в объеме 6 литров.

Раствор наносится кисточкой по сухой, чистой, поверхности древесины, два раза. Расход составляет 300 граммов на метр в квадрате. Раствор позволяет порам древесины дышать воздухом, и на протяжении долгих лет сохраняет ее в первозданном состоянии.


Дата публикации: 12 ноября 2015 г.
Читайте так же:

При строительстве практически каждого фундамента, необходимо сначала создать конструкцию, называемую опалубкой
Строительство каркасных домов для постоянного проживания – доступный и надежный способ обзавестись собственным загородным жильем
Стоит сказать что такой универсальный материал, как акриловые краски можно увидеть в использовании как при выполнении художественных работ, так и при декоративном оформлении строящихся объектов, причем их можно использовать как при внутренних, так и при внешних работах

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x