Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как быстро зашпаклевать щели между досками пола

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как быстро зашпаклевать щели между досками пола




Многие строители и просто домашние умельцы сталкиваются с такой малоприятной проблемой, как просветы между половыми досками, которые образовались сразу после настила. Такой дефект возникает вследствие того, что доска усохла и стала немного меньше в объеме. Конечно, можно заделать щели, используя шпатлевку, предназначенную для дерева – но это достаточно трудоемкий и длительный процесс. Предлагаем Вам способ, при помощи которого проблема будет решена при минимальных затратах денег и времени.

Итак, для работы Вам понадобятся:
• клей – столярный или ПВА;
• шпагат (можно б/у);
• мелкие опилки.

Первый этап работы – шпат обильно пропитайте клеем и герметично заполните им все прорехи. После полного высыхания клея необходимо зашпаклевать швы между досками. Для приготовления шпатлевки смешайте до нужной Вам консистенции клей и древесные опилки (стоит применять только очень мелкие) и полученной массой «заделайте» швы. Не забывайте, что клей имеет свойство быстро сохнуть, поэтому не стоит готовить сразу большую порцию шпатлевки. Все, проблема щелей решена! Теперь просто зачистите швы при помощи наждачной бумаги и можете наносить краску. Как видите, для полного устранения щелей между досками пола не обязательно тратить много времени и денег.


Дата публикации: 12 ноября 2015 г.
Читайте так же:

Каждый владелец помещения рано или поздно сталкивается с необходимостью найти профессионального электрика, ведь когда делаешь капитальный ремонт, необходимо и заменить всю старую электрику, которая была проложена еще до царя Гороха и не отвечает современным требованиям по безопасности к электрическим сетям.
Когда возникает необходимость в создании дополнительного комфорта в одном из помещений квартиры или дома, многие застройщики обращаются к современному варианту - подогрев пола под плитку
В любом деле могут потребоваться качественные и долговечные крепёжные изделия, и часто возникает необходимость купить метрический крепеж для обеспечения производственного или строительного процесса.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x