Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Чистка испачканной кирпичной кладки подручными средствами

Главная » Обзоры от СтройExpert » Чистка испачканной кирпичной кладки подручными средствами




Бывает так, что фасад вашего красивого кирпичного дома, или оригинальные столбики из кирпича вдоль проезжей дороги цементом, грязью, краской испачканы. Чтобы не портить потом каждый раз себе при взгляде на грязный кирпич настроение выясним, как без финансовых затрат и без особых усилий исправить это досадное положение.

Итак, дабы не тратиться на дорогостоящие специальные очистители, которых немало нужно втереть, чтобы один единственный кирпич вычистить, выжидаем, когда грязь или цемент высохнет (если краской испачкано, тогда краску соскабливаем и также отстояться даём, высохнуть), берём соответствующий марке кирпичный осколок и шкурим пятно вращательными движениями. Усердствовать слишком не следует, чтобы не исцарапать поверхность, особенно керамическую.

Потом берём ветошь, или любую другую хлопчатобумажную сухую чистую тряпку, и протираем зашкуренную поверхность от пыли. Спрыскиваем водой и даем отстояться. На следующий день при необходимости процесс повторяем там, где пятно не дотёрли. После визуально наслаждаемся и радуем глаз аккуратной чистой поверхностью вашего домика.


Дата публикации: 12 ноября 2015 г.
Читайте так же:

Бани из бруса или рубленных бревен - это скорее традиция, чем необходимость, и современный рынок стройматериалов легко найдет, чем эту традицию (соблюдение которой влетит вам в копеечку) заменить
Вы задумали ремонт, но никак не можете выбрать отделку по душе? Обои – банально, краска – слишком по-казенному, деревянная отделка – да на ней разориться можно!
В современно мире одним из лучших видов фундамента считается винтовой. И на это есть достаточно веских оснований.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x