Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Обойный клей на основе крахмала: дешево и надежно

Главная » Обзоры от СтройExpert » Обойный клей на основе крахмала: дешево и надежно




При ремонте дома можно неплохо сэкономить, если знать пару-тройку народных хитростей, одной из которых является приготовление обойного клея из крахмала. Кроме очевидной дешевизны данный продукт обладает еще одним важным качеством – он абсолютно безвреден, так как состоит из натуральных компонентов.

По консистенции клейстер на основе крахмала получается ровным и прозрачным. В числе основных достоинств клеевого состава можно назвать долговечность и быстроту приготовления. Удалить обои, приклеенные таким способом просто – нужно только смочить их горячей водой. Следует также упомянуть о неустойчивости клейстера к влаге, которую легко устранить, если использовать простые добавки (ПВА).

Заниматься приготовлением клейстера лучше всего в просторной эмалированной емкости, куда в пропорции 2:1 первым делом налить воду (горячую, но не кипяток), а затем постепенно засыпать муку, постоянно помешивая состав. Когда консистенция раствора достигнет однородности и остынет градусов до 40, останется только с помощью марли процедить клейстер. В готовый продукт, для усиления стойкости, можно добавить клей ПВА (100-150 гр на 10 л раствора).


Дата публикации: 12 ноября 2015 г.
Читайте так же:

В последние годы многие молодые семьи предпочитают строительство собственного дома вместо покупки квартиры.
При строительстве загородного дома нельзя легкомысленно подходить к проектировке системы вентиляции. Она является неотъемлемой частью всего помещения и именно ее задачей является поддержания здоровой атмосферы во всем жилище.
Разнообразные облицовочные материалы для стен, которые предлагает современный рынок строительных материалов, всё-таки не способны окончательно вытеснить привычные для многих владельцев квартир обои.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x