Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Секрет крепкого и эластичного цемента

Главная » Обзоры от СтройExpert » Секрет крепкого и эластичного цемента




Без использования цементного раствора не обходится ни одно строительство, будь то заливка фундамента либо кладка кирпича или камня. Его качество, как и сама работа с составом, может отличатся в зависимости от применяемой марки цемента и типа песка. С целью облегчения процесса работы с цементным раствором рекомендуется добавлять в него моющие средства. Это может быть как недорогой стиральный порошок, так и любое средство для мытья посуды.

Благодаря находящимся в их составе особым химическим веществам, раствор стает эластичным, и строителям намного легче с ним работать. Кроме того, цемент с моющими средствами намного быстрее затвердевает.

При использовании порошков или жидкостей очень важно не переусердствовать с его количеством, иначе раствор приобретет пористую структуру. Это в свою очередь приведет к уменьшению прочности цемента и дальнейшего его крошения. Оптимальное количество – это 50 мл моющего на один мешок цемента, причем добавлять его лучше всего прямо в воду и хорошо размешать.


Дата публикации: 12 ноября 2015 г.
Читайте так же:

Когда вы будете покупать кондиционер, нужно обращаться внимание на его технические характеристики, а не только на дизайн, потому что от этих параметров будет зависеть эффективность работы выбираемой техники
Любой человек на сегодняшний день может ответить на вопрос, что нужно для того чтобы построить здание. Это стеновые и фундаментные блоки, кровля, облицовка и многое другое. Одним из немаловажных элементов при строительстве зданий являются плиты перекрытия. Что из себя представляют плиты перекрытия тоже наверняка знает каждый.
Чтобы выполнить монтаж потолка в кратчайшие сроки, лучше всего воспользоваться современными технологиями, в частности системами натяжных потолков.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x