Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как произвести отделку в офисе на скорую руку

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как произвести отделку в офисе на скорую руку




Каждый офис нуждается в ремонте, и если не возникло каких-то глобальных проблем, то косметический ремонт поможет обновить атмосферу и освежить помещение, в результате чего работникам офиса будет приятнее в нем находится, а приподнятое настроение поможет увеличить результативность работы. Если владелец офиса хочет сэкономить на ремонтных работах, то проще всего собрать всех сотрудников и организовать своеобразный субботник. Таким образом, потеряв один рабочий день можно прилично сэкономить и поднять корпоративный дух компании, ведь в каждый сантиметр интерьера будут вложены старания людей, ежедневно работающих в этом помещении.

Чтобы отделка офисов силами сотрудников проходила без вреда для мебели и оргтехники действовать нужно поэтапно. Перед косметическим ремонтом следует упаковать всю оргтехнику в коробки и вынести ее из помещения где будет происходить ремонт. Чтобы не устанавливать специальные «козлы», можно просто накрыть столы защитной пленкой и при необходимости использовать их в роли возвышений для работ на потолке и вверху стен.

До начала ремонта следует внимательно изучить каждый сантиметр помещения и понять где и какие работы потребуются. Стены и потолок следует простучать, чтобы понять, где может отвалиться штукатурка. И чтобы после окраски стен или поклейки обоев штукатурка снова не отвалилась, все трещины и пустоты следует хорошо обработать и заклеить. Также перед ремонтом нужно собрать совет сотрудников и узнать у них , где бы они хотели чтобы располагались розетки и осветительные приборы. Таким образом можно избежать перезагрузки на определенные группы розеток, а значит повторных работ с электросетями. После того, как каждый сотрудник нарисует план, где бы ему было удобно разместить розетки, нужно пригласить профессионального электрика, чтобы он произвел работы по корректировке точек доступа к электроэнергии. И только после этого можно приступать к покраске стен, мытью окон и другим работам, которые были запланированы. Было отмечено, что в офисах, где сами сотрудники принимали участие в ремонте, значительно повышена дисциплина, а сами люди намного бережнее относятся к работе, выполненной ними.


Дата публикации: 28 мая 2014 г.
Читайте так же:

При помощи карниза можно закрепить жалюзи, портеры, занавески и шторы, чтобы создать определённый вид, заложенный в дизайнерском проекте. К стандартным карнизам могут прилагаться всевозможные декоративные элементы, способные добавить эстетичности.
Итак, ключи от квартиры получены и есть возможность начинать ремонт в собственном жилье, находящемся в новостройке.
Сегодня мода возвращается не только на красивые дома, но и на безопасные, поэтому дома из натуральных материалов, в частности из дерева, сегодня находятся на пике своей популярности.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x