Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стоит ли возвращать к жизни старый паркет

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стоит ли возвращать к жизни старый паркет




В старых квартирах очень часто на полу лежит паркет. Это экологически чистый и дорогой материал. Но при этом в связи с тем, что он эксплуатировался уже не одно десятилетие, потерял свою красоту и привлекательность. И когда хозяева такой квартиры задумываются о том, чтобы снять пол и заменить его на более современный материал, опытные строители начинают возмущаться. А делают они это потому, что старый паркет сегодня реально вернуть к жизни и вы получите прекрасный пол, который даст фору еще многим современным материалам.

Заниматься восстановлением паркета можно как при помощи специальных мастеров, так и самостоятельно. Чтобы паркет стал как новым, нужно всего лишь снять верхний слой, отшлифовать его и покрыть новой краской. Если вы вызовите специальную команду, то вам старую краску снимут за считанные минуты при помощи специальной циклевальной машины. Самостоятельно же подобную процедуру можно произвести с помощью дрели и шлифовальной насадки, но в этом случае работы займут намного больше времени и никто кроме вас самих не сможет гарантировать ожидаемый результат.

Когда окончилась циклевка пола, его нужно отшлифовать. Профессиональные компании отличаются качеством выполнения этих работ. Поверхность становится идеально ровной, без единой зацепочки или впадины. И уже после шлифовки происходит нанесение лака. Обычно лак наносят в два слоя, но могут быть и отступления от технологии из-за определенных условий. Вторйо слой наносится после того, как первый высох.

Если же в вашем паркете расшатались отдельные паркетные планки, то вытаскивать их нужно только после того, как вы подготовите им замену. Нужно учитывать и текстуру материла, и вид древесины, и форму самой планки. Когда замена подготовлена, стоит извлечь струю дощечку, очистить место под ней от пыли, грязи и старого клея и вставить туда новый элемент паркета. Паркет клеится на специальный клей, а перед его нанесением материал и основу тщательно грунтуют. Когда планки заменены, обычно проходит общая циклевка поверхности и покрытие ее лаком.


Дата публикации: 28 февраля 2014 г.
Читайте так же:

В современном коммунальном хозяйстве канализация играет важную роль и если она по каким-то причинам перестаёт функционировать, возникают серьёзные экологические проблемы.
Чтобы обеспечить достойную защиту своего жилища, устанавливаются надёжные входные двери. Такая защита должна полноценно выполнять свои защитные функции, иначе в квартиру могут проникнуть не только злоумышленники, но и холодный воздух с излишними шумами.
Сегодня в отделке интерьера нет границ. Доказательством тому является использование в отделке разных поверхностей такого материала как флок.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x