Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно ухаживать за кондиционером

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно ухаживать за кондиционером




Большинство пользователей техники, покупая тот или иной механизм, просто включают его в нужное им время и выключают, когда его работа становится не нужной. И если с телевизором, утюгом или микроволновой такое обращение проходит, то вот с высокоточной техникой, как сплит-система, это может грозить скорой поломкой. Особенно это касается недорогих моделей, потому что более дорогостоящие экземпляры оснащены большим количеством степеней защиты от неправильной эксплуатации, и просто в неподходящих условиях, они откажутся включаться.

Чтобы понять, почему некоторые кондиционеры отказываются работать, нужно сначала узнать их конструкцию. Любая сплит-система состоит из внешнего и внутреннего блока. Во внешнем блоке находится компрессор, вентилятор и конденсатор, во внутреннем блоке также есть вентилятор и испаритель. Таким образом, теплый воздух охлаждается при помощи фреона и выходит в комнату, где установлен кондиционер, теплый же воздух выводится наружу.

В любом внутреннем блоке есть фильтры в виде мелкоячеистой сетки. Они нужны для того, чтобы защитить испаритель от пыли и других загрязнений, которые всасываются с воздухом. Чем загрязненнее атмосфера в помещении, тем чаще нужно чистить этот фильтр. Его достаточно извлечь, обработать пылесосом и промыть водой, а после высыхания установить на место.

Также чтобы ваш кондиционер работал, нужно следить за уровнем фреона. Нормальной считается утечка этого газа в размере 7% в год. Но бывают и большие потери. Это происходит, когда нарушена герметизация трубопровода. Именно поэтому не стоит постоянно просто дозапрялть кондиционер, сначала нужно установить причину утечки, а потом принимать соответствующие меры. Если вы заметили, что на штуцерных соединениях наружного блока начал образовываться лед и появляться иней, то это будет первым сигналом того, что происходит утечка и помощь специалиста вам необходима.

Некоторые пользователи жалуются на то, что их кондиционер отказывается работать в зимнее время. Все верно, это может быть в тех случаях, когда ваш агрегат не адаптирован для работы при низких температурах. Так называемые «теплые» кондиционеры стоят несколько дороже обычных моделей, и чтобы быть уверенным, что ваше устройство сможет работать и на обогрев в межсезонье, нужно данную возможность уточнить при покупке.


Дата публикации: 2 ноября 2015 г.
Читайте так же:

Издавна напольное покрытие всегда было из дерева. Этот натуральный материал приносил в дом особенную атмосферу, дарил уют и тепло.
Такой отделочный материал, как керамическая плитка завоевал популярность еще с древних времен. Сегодня же благодаря постоянному развитию технологий изготовления и возможности улучшения качества этого материала, керамическая плитка стала пользоваться популярностью и широко применяться
Из чего складываются отделочные работы? Это монтаж сантехники и проводки, малярно-штукатурные работы, укладка плитки, устройство потолков, монтаж системы отопления и т.д. О некоторых из видов работ мы и поговорим.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x