Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стоит ли крыть крышу гибкой черепицей?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стоит ли крыть крышу гибкой черепицей?




Если у вас крыша сложной формы, то использование гибкой черепицы будет просто необходимым. Данный материал прекрасно себя показывает при обустройстве куполообразной или конусообразной формы и прекрасно переносит небольшие деформации основного кровельного покрытия. Именно поэтому сегодня все чаще на нашем сайте заказывают услуги мастеров по перекрытию крыши с использованием этого современного материала.

Битумная черепица прекрасно сочетается с любым видом отелочного материала, которым оформлен сам дом. Совершенно не важно, будет это облицовочный кирпич, сайдинг, дерево или декоративная штукатурка. Также преимуществом битумной черепицы является ее огромное разнообразие форм и цветов. Если вы не хотите полностью перекрывать крышу, то можете использовать прямоугольную гибкую черепицу для реставрации здания, потому что внешне этот материал напоминает старинный деревянный гонт.

Конструктивно битумная черепица представляет собой стеклохолст, который пропитан специальным битумным составом. Сверху плитки посыпаны грануляром, являющимся защитой от УФ-лучей и механических повреждений. Крепятся такие пластины внахлест на основу из OSB плиты или влагостойкой фанеры. Монтируется гибкая черепица при помощи гвоздей или специального клеевого состава. Согласно гарантиям производителя, такой материал служит не менее 20-40 лет в зависимости от погодных условий эксплуатации. Поверхность из битумной черепицы плохо пригодна к ремонту. А при сильном ветре могут отрываться отдельные лепестки. Но если произвести монтаж данного материала правильно, то данных проблем не возникнет.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Неполадки составляющих коммуникаций отопительной системы и водоснабжения угрожают конструкции дома, и как следствие – наносят значительный материальный урон владельцам пострадавших помещений
Когда речь идет о ремонте под ключ, то тут без сомнения надо обращаться к помощи профессионалов.
Самое важное условие для комфортного нахождения в помещении - это наличие электричества. Постоянный рост технического прогресса приводит к тому, что при наличии дома или в офисе наличие классического набора бытовой техники ручной труд сводится к минимуму. А ведь все эти блага прогресса работают на электричестве, от которого также зависит работа информационной составляющей жизни человека.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x