Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как производить правильно стык разных напольных покрытий

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как производить правильно стык разных напольных покрытий




В квартире в разных помещениях обычно укладываются разные напольные покрытия, и если на кухне и ванной комнате на пол укладывается плитка, то в комнатах предпочтительнее уложить ковролин или ламинат. И чтобы стыки разных материалов смотрелись привлекательно, необходимо уметь их правильно декорировать. Кроме того, при выборе напольного покрытия бывает целесообразно обращать внимание на его износостойкость. Поэтому часто ламинат совмещают с плиткой или паркетную доску с керамогранитом. И чтобы такие совмещения смотрелись привлекательно, необходимо использовать специальные порожки, которые могут быть пластиковыми или металлическими, прямыми или гнущимися.

Какими могут быть стыковые порожки

Все существующие стыковые порожки можно разделить на две большие группы в зависимости от того, на каком этапе монтажа напольного покрытия они устанавливаются. Наиболее распространенными порожками, которые чаще всего можно увидеть при таких работах, считаются металлические, которые устанавливаются уже после укладки напольного материала в заранее оставленное для них место. Такие порожки можно увидеть при работах, провидимых специалистами нашей компании при необходимости укладки разных напольных покрытий в смежных комнатах.

В некоторых случаях переход между покрытиями может быть частью задумки дизайнера интерьера. В этом случае к черновому полу крепится порожек, который образует определенную фигуру, и будет в последующем являться ориентиром для укладки напольного покрытия. Но стоит отметить, что такие порожки устроить достаточно сложно, а если возникнет необходимость заменить, то без вреда материалу вообще не реально. Именно поэтому их разделяют на две составляющие: алюминиевый профиль, который крепится на черновой пол, и декоративную пластиковую накладку. Такие порожки будут стоить дороже и используются в основном как декоративный элемент, который необходим при зонировании пола.

Какие порожки стоит выбирать в зависимости от напольного материала

Легче всего стыковать напольные материалы, которые имеют одинаковую толщину. Например, если вам нужно произвести оформление стыка линолеума и ламината, то можно выбирать порожки из любого материала, будут они металлическими, пластиковыми или деревянными. Выбирая порожек для пола нужно учитывать какой вид материалов вы будете стыковать. Дело все в том, что например порожки для линолеума истираются быстрее, чем те, которые рассчитаны под ламинат, не говоря уже о тех, которые рассчитаны на плитку. Лучше всего выбирать материал так, чтобы производитель самого напольного материала, профиля и плинтусов был один и тот же, в этом случае все эти составляющие вашего пола не будут отличаться между собой ни по цвету, ни по текстуре.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Данный метод подразумевает собой обработку древесины без добавления вредных химических добавок, и способствует защите дерева от различных видов плесени и грибка, обладает антисептичесими и консервирующими свойствами.
Фасад дома это не только его привлекательный внешний вид, но еще и возможность защитить постройку от агрессивных атмосферных явлений, которые каждый день могут пагубно влиять на материал, из которого построено здание
Нельзя купить квартиру, если вы в ней ни разу не были. Именно во время осмотра можно понять, хотите ли вы в ней жить, и насколько справедливо установленная на нее стоимость.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x