Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стоит ли делать квартиру-студию

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стоит ли делать квартиру-студию




Такая планировка, как квартира-студия пришла к нам из Америки, где уже долгое время является достаточно популярной, появилась она еще в 20-х годах прошлого века. Квартира-студия наиболее востребована среди молодежи и студентов и считается бюджетным жильем. Сегодня в нашей стране пошла мода на такую планировку, поэтому за услугами объединения нескольких помещений в квартире в одно большое можно обратиться к мастерам с нашего сайта.

Квартира-студия представляет собой помещение, которое не разделено перегородками и предназначено для выполнения нескольких разных действий. Например, в квартире-студии могут быть совмещены кухня, спальня, прихожая, двери могут быть только входными и в санузел. На территории нашей страны такая планировка никогда не была востребована застройщиками и даже если квартира была сдана с черновым ремонтом, все-таки перегородки в ней существовали. И если владельцы такого жилья хотят убрать данные перегородки между комнатами, то они должны не только самостоятельно сделать такую перепланировку, но и узаконить ее.

Но у квартиры-студии есть и свои положительные характеристики. Открытое пространство позволяет установить любую мебель и в любом месте, а значит лучше оперировать драгоценными квадратными метрами. Квартира-студия будет великолепным вариантом жилья для холостяка и семейных пар, которые еще не успели обзавестись жильем. Также такая планировка будет удобна людям, которые любят устраивать шумные вечеринки и праздники с большим количеством людей. Сегодня есть квартиры, которые по нескольким признакам только напоминают студию. Это связано с менталитетом нашего народа, который требует наличие собственного пространства, а в квартире студии этого не предусмотрено, но мода есть мода и она влияет на многое.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

В случаях, где необходимо произвести резку прочных материалов или же обязательна высокая точность резки, будут незаменимыми отрезные алмазные диски.
Для создания красивого и стильного интерьера используются различные материалы и элементы. И одними из таких являются карнизы металлические, которые делают интерьер ярким и уникальным. Вариантов для выбора карнизов для отдельно взятого помещения достаточно большой, поэтому любой потребитель сможет подобрать данный декоративный элемент, в соответствии со своими предпочтениями.
Обустройство ванной комнаты – всегда наиболее затратная часть ремонта. Помимо замены труб, укладки новой плитки, избавления от плесени и грибка обычно хочется и всю старую сантехнику поменять

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x