Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Флок, как материал для отделки стен

Главная » Обзоры от СтройExpert » Флок, как материал для отделки стен




Сегодня в отделке интерьера нет границ. Доказательством тому является использование в отделке разных поверхностей такого материала как флок. Флок представляет собой велюровый материал, который очень приятный на ощупь, теплый и шершавый. Раньше флок применяли для внутренней отделки автомобилей, а также для производства разного рода безделушек. Сегодня же флок входит в наши жилища и придает им оригинальность и уют. Флок привлекателен тем, что он очень стойкий к разного рода механическим воздействиям. Этот материал не боится влажности и перепадов температур, поэтому может использоваться в помещениях с разным температурным режимом. В отличии от жидких обоев флок на стенах не впитывает запахи, поэтому его можно использовать в кухнях и других помещениях, где возможны сильные запахи.

Мастера из строительных бригад отмечают, что при помощи флока можно избавиться абсолютно от всех недостатках на стенах, замаскировать их и сделать невидимыми. Несмотря на то, что флок стоит недешево, если посчитать затраты на шпаклевку стен и их выравнивание, то данный волшебный материал себя окупает. А за счет того, что флок является акриловым материалом, он быстро сохнет на стенах и не издает неприятный запах.

Как наносить флок на стену самостоятельно

Изначально стена обязана быть чистой сухой и на ней должны отсутствовать разного рода поры, даже самые маленькие. Когда стена готова, можно размешивать основу и валиком с длинным ворсом наносить ее вертикальными движениями на стену. Когда первый слой высок наносим основу горизонтальными движениями. Это даст уверенность, что на поверхности не останется залысин. Не давая высохнуть базе, насыпаем в пистолет компрессора хлопья флока и задумаем. Легкие хлопья сами найдут место на липкой основе, поэтому работа будет легкой и быстрой. Тем не менее, нужно учитывать, что много хлопьев будет падать на пол, поэтому под окрашиваемой стеной подложите бумагу или ткань, на которую они будут осыпаться, и с которой вы сможете их пересыпать опять в пистолет компрессора. Через сутки можно при помощи щетки смести со стены те хлопья, которые плохо прилипли, и покрыть поверхность лаком при помощи валика со средним ворсом.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Без фурнитуры пластиковые окна не смогут обеспечивать того, комфорта и функциональности, на которую обычно рассчитывает потребитель. Качественная фурнитура для окон пвх способна создавать основу для безопасности использования оконных систем и надёжность конструкции.
В офисе должно быть всё безупречным, и тогда клиенты потянутся к вам, а также будут с удовольствием выполнять свои обязанности ваши сотрудники.
В современном мире потребление электричества возрастает. Соответственно и и выработка электричества дорожает. Поэтому в последнее время человек стремится изобрести множество способов получения электричества. И если промышленное производство электроэнергии на сегодняшний день уже обычное дело, то солнечная станция для офиса очень дорогое удовольствие и еще массового распространения не получила.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x