Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Напольная плитка под дерево

Главная » Обзоры от СтройExpert » Напольная плитка под дерево




Керамическая плитка считается одним из самых лучших и практичных материалов для пола. Но она требовательная к общему интерьеру, ведь в помещение в кантри-стиле вряд ли можно уложить привычною для нас керамическую плитку. И чтобы владельцев таких интерьеров не ограничивать в выборе напольного материала, сегодня на рынке появилась так называемая напольная плитка под дерева, или как его еще называют - керамический паркет.

Качества керамического паркета

Керамический паркет можно назвать той же самой привычной плиткой, только вот он имеет особый дизайн. Внешне рисунок и рельеф такого паркета полностью идентичный древесным доскам, и кажется даже на ощупь что это не изделие из керамики, а деревянный паркет. Конечно, пройдясь по полу босыми ногами, вы чувствуете прохладу камня. Но если под этот паркет уложить систему обогрева «теплый пол», то кроме приятного ощущения при хождении босиком по полу вы получите еще и пол, который при отключении отопления будет по-прежнему отдавать в помещение тепло.

Где можно уложить керамический паркет

Сегодня напольная плитка под дерево или керамический паркет укладывают не только в офисных помещениях и квартирах, ее можно увидеть даже в медицинских и учебных учреждениях. И если раньше в ванных комнатах не клали паркет, потому что из-за влаги и моющих средств он быстро бы пришел в негодность, то сегодня плитку под дерево можно спокойно укладывать в помещениях с повышенной влажностью и не переживать за ее целостность и срок эксплуатации. Стоит также отметить, что керамический паркет намного проще в монтаже, чем его деревянный предшественник, поэтому заказав на нашем сайте такие работы, в скором времени получите привлекательный и долговечный пол.

Сегодня плитка, которая имитирует дерево, продается в двух вариантах: керамическая плитка и керамогранитная плитка. Первый вид плитки можно укладывать в жилых помещениях, а второй вариант этого материала, который сделан из керамогранита, предназначен для общественных помещений. Ну а если вы найдете материал, который будет отличаться повышенной устойчивостью к влаге и низким температурам, то вам никто не запретит его положить в неотапливаемых помещениях или на улице.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

В наше время многим гражданам требуется установка металлопластиковых окон
Наша компания занимается реализацией крепёжных изделий, в частности в любое удобное время наши клиенты могут купить клиновой анкер по оптовой цене. В строительстве данный крепёжный элемент просто незаменим и его роль бывает очень важна.
В нашем мегаполисе продажей и установкой котлов различных производителей занимаются многие компании, потому что потребность в данной продукции неуклонно растёт, и появляются новейшие разработки.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x