Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Виды существующих лестниц и их отличия

Главная » Обзоры от СтройExpert » Виды существующих лестниц и их отличия




Лестницы оказываются незаменимыми помощниками как в быту, так и при различных ремонтно-монтажных работах. И от того, на сколько лестница будет надежной, станет зависеть не только результат выполненных работ, но и ваше здоровье. Именно поэтому, перед тем как рассматривать лестницы алюминиевые необходимо знать на какие их элементы нужно обращать первоочередное внимание и чем руководствоваться при их выборе.

Чтобы выбирать лестницу, нужно понимать где конкретно она будет использоваться. Прежде всего лестницы мы можем увидеть при строительных, ремонтных и монтажных работах. Также лестницы используют электрики при электромонтажных работах. Не стоит забывать, что в саду без лестниц просто не обойтись. Ну и конечно же бытовые нужды часто требуют такую конструкцию, как лестница, которую можно купить на сайте http://www.ru.all.biz/.

Сама по себе лестница представляет собой конструкцию, которая состоит из целого ряда вверх идущих ступеней. Сегодня в продаже можно встретить большой модельный ряд различных лестничных конструкций, но самым распространенным видом для бытового и полупрофессионального использования будут конечно же стремянки. Они имеют Л-образную конструкцию. Их можно легко переносить с места на место, складывать и также легко раскладывать. Чаще всего стремянки выполняются из алюминия или другого металла.

Все стремянки можно разделить на лестницы с одно- и двухсторонним вхождением. У стремянки с односторонним вхождением ступеньки располагаются с одной стороны конструкции. А у лестницы с двухсторонним вхождением, ступеньки будут находиться по обе стороны стремянки. Также есть приставные лестницы, которые приставляются к стене. Надо отметить, что обычно высота таких лестниц невысока, потому что с увеличением их высоты пропорционально уменьшается безопасность нахождения на этой конструкции.

Очень удобными в разных случаях становятся лестницы-трансформеры, из которых можно сделать не только приставную лестницу разной высоты, но и стремянку, а также в случае необходимости помост. Чаще всего лестница-тарнсформер состоит из 4-5 секций, которые в случае необходимости соединяются между собой различными крючками и зажимами. Чаще всего такие лестницы для своей надежности выпускаются из сплава алюминия с кремнием и магнием. Также можно встретить полностью дюралевые конструкции. Наиболее распространенные алюминиевые лестницы, потому что они одновременно отличаются прочностью и надежностью и при этом мало весят, что делают их транспортировку легкой.


Дата публикации: 8 октября 2015 г.
Читайте так же:

Если сравнивать ипотечное кредитование с другими видами кредитования, то можно заметить, что ипотека имеет меньший размер процентов.
Мода устанавливать секционные ворота пришла к нам из Европы. Действительно, такие конструкции очень удобные и хорошо себя показывают в эксплуатации.
Осевой или иначе аксиальный вентилятор - это электромеханическое приспособление для вентилирования помещений, лишенных природного притока воздуха.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x