Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как выбрать участок для строительства дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как выбрать участок для строительства дома




Первый этап в строительстве собственного дома, это конечно же выбор участка. Конечно, если вам участок достался по наследству от бабушки, это одно дело, но чаще всего под дом покупаются специально участки и их выбор очень разнообразен, поэтому покупатель должен знать наиболее благоприятные места для строительства своего родового гнезда и места покоя и уединения.

самыми лучшими местами для строительства собственного дома считаются пологие холмы, а особенно привлекательные места возле водоемов. Вода, как известно, начало всего живого, и если дом будет стоять даже возле маленькой речушки, в нем будет царить всегда уют и хорошее настроение. При постройке дома надо планировать размещение окон так, чтобы солнце попадало как можно больше в них. Нахождение в комнате, залитой солнцем, всегда принятое времяпрепровождение. Если дом будет стоять на холме, то в открытые окна будут попадать потоки свежего воздуха, а значит в нем всегда будет свежо и сухо.

Не в коем случае нельзя покупать участок для строительства дома возле излучающих устройств, коими можно назвать теле- и радиовышки, высоковольтные линии, вышки спутниковой связи, электропровода, трансформаторы и другие сооружения, которые могут причинить вред здоровью.

Купив участок и решив наконец-то заняться планировкой, лучше всего планировать размещение дома в его северо-западной стороне. Если правильно разместить дом, то проблемы с любопытными соседями будут решены. Кроме того, красивая веранда и крыльцо будут стоять наилучшим образом. Чтобы утром было приятно просыпаться, надо располагать окна спален и детской на юго-востоке. Таким образом солнечные лучи будут с самого утра попадать в комнату. Кухня должна выходить на северо-запад, таким образом жилые комнаты и кухня не будут друг другу мешать. Чтобы правильно расположить общую комнату, например зал, лучше всего его спланировать в западной части дома. Но не стоит его планировать на юго-западе. В противном случае в этой комнате будет очень жарко. Ну и чтобы в комнатах был постоянно свежий воздух, нужно правильно продумать вентиляцию, т.е. учитывать, что воздушные потоки будут двигаться естественным образом к тому помещению, где будет теплее всего.


Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Читайте так же:

Мода устанавливать секционные ворота пришла к нам из Европы. Действительно, такие конструкции очень удобные и хорошо себя показывают в эксплуатации.
Первым делом - подготовьтесь как подобает. Если ремонт спален вы планируете капитальный, то следует ей то состояние, в котором она была ещё до заселения
При желании что-то поменять в интерьере помещения и визуально его преобразить, можно конечно же затеять капитальный ремонт, а можно просто сменить светильники, поставить несколько торшеров или заменить люстры, и ощущение в помещении кардинально изменится

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x