Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Чем хороши гранулированные комбикорма

Главная » Обзоры от СтройExpert » Чем хороши гранулированные комбикорма




Сегодня большинство фермеров выбирают именно гранулированные комбикорма. Их преимущества оказывается очевидными уже после первой покупки. Первым делом они оказываются более продуктивными, они не теряются во время транспортировки и не превращаются в пыль и муку. Их удобно перевозить и хранить. Ну и конечно их вкусовые качества значительно улучшились сравнительно с предшествующими кормами для домашнего скота.

Преимущества гранулированных комбикормов становятся очевидными еще на процессе их производства. За счет того, что во время изготовления комбикормов их частично варят, это дает возможность ускорить процесс пищеварения у животных. Таким образом они съедают больше, и все питательные вещества у них усваиваются лучше. Именно поэтому комбикорм в Ростове-на-Дону так популярен сегодня среди многих фермеров.

Некоторые фермеры боятся покупать гранулированные комбикорма за счет того, что во время варки якобы в них разрушаются питательнее вещества. Но на эту тему была прядена масса исследований в США и Англии. По их результатам можно смело судить о том, что незначительное время тепловой обработки никаким образом не влияет на наличие полезных веществ в корме для скота. Кроме того, если сравнивать рассыпные комбикорма после определенного времени хранения с гранулированными, то преимущества оказываются на стороне современного варианта корма для животных.

Во время гранулирования происходит уплотнение массы, гранулы оказываются с большим весом и объемом. Именно поэтому есть возможность использовать складские помещения более рационально. Также надо отметить, что домашние животные в гранулах корм едят лучше. Они едят все что им дают, а не то, что им больше нравится. Они не имеют возможность выбирать, а значит происходит поедание всего корма, который вы насыпали им. Если сравнить продуктивность домашней птицы при кормлении гранулированным комбикормом, с сыпучими кормами, то она увеличивается приблизительно на 15%. Жвачные животные также лучше усваивают гранулированные комбикорма потому что пред тем как попасть в желудок, они подвергаются надлежащей обработке. О сыпучих комбикормах этого сказать нельзя, потому что жвачные животные их не могут пережевать должным образом.


Дата публикации: 14 сентября 2015 г.
Читайте так же:

Оформление ипотечного кредита для многих является единственной возможностью приобрести собственное жилье
Это советы и некоторые понятия что бы вам было легче выбрать привод к воротам. Первым и одним из самых важных критерий будет интенсивность работы привода, это значит какая рабочая нагрузка будет у привода всё время
Тротуарную плитку принято выбирать по различным параметрам – во внимание принимаются дизайнерские особенности, форма изделия, но самым важным фактором являются всё-таки тротуарная плитка размеры.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x