Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как выбрать молоток

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как выбрать молоток




Если вы считаете, что выбрать молоток просто, значит, вы в них совершенно не разбираетесь. Вам обязательно следует ознакомиться с перечисленными далее советами, в противном случае вы рискуете не только деньгами, но и здоровьем.

Молоток – относительно простой инструмент. Однако это не означает, что к его выбору следует относиться легкомысленно. В арсенале любого мастера должен быть хороший молоток слесарный цена на который соответствует качеству изделия.

Первое, что вы должны понять, – это то, что металлический молоток с деревянной ручкой – не молоток, а бомба замедленного действия. Такой инструмент не прослужит вам долго. Он даже теоретически не рассчитан на активную эксплуатацию.

Велика вероятность того, что в один прекрасный момент ручка переломится и боек улетит в неизвестном направлении. Причем вам очень сильно повезет, если вы так и не узнаете, в каком именно. Иначе придется идти в больницу самому или же вести туда своего друга, коллегу или прохожего, который не виноват в том, что вы экономите на инструменте.

То же самое относится и к всевозможным китайским изделиям. Они, как правило, представлены стекловолоконными ручками, которые в долгосрочной перспективе ничем не лучше деревянных. Боек слетает с них так же хорошо.

Кроме того, непонятно из какого материала они его делают. С уверенностью можно сказать только одно – к инструментальной стали он никакого отношения не имеет. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на его поверхность. После каждого удара на ней остаются небольшие вмятины.

Вывод: ручка должна быть исключительно металлическая. Изготавливаться такое изделие должно из специальной высококачественной стали. Стоить дешево оно не может.

Также молотки отличаются и по своей конструкции. Ее особенности обусловлены задачами, которые ставятся перед каждой конкретной моделью.

Слесарный молоток имеет квадратный боек. Его обратной стороне характерна V-образная форма. Это обусловлено тем, что используется он для работ по металлу.

Обувной – миниатюрный. Боек значительно меньше, а ручка короче. В остальном он ничем не отличается от предыдущего.

Плотницкий характеризуется круглой формой бойка. На обратной стороне расположен гвоздодер. Для остекления рам больше подходит квадратная форма бойка, но найти такую модель очень сложно.

Кровельный имеет квадратный боек со специальной канавкой. Она существенно упрощает работу, поскольку позволяет удобнее разместить гвозди. Гвоздодер здесь особый. Один его «клык» очень длинный, а второй укороченный.


Дата публикации: 10 сентября 2015 г.
Читайте так же:

При принятии решения про ремонтные работы в квартире, основное внимание обычно уделяется отделке стен и потолка, потому что достаточно заменить цвет и отделочные материалы и сразу меняется общий дизайн комнаты
О том, что на рынке строительных материалов появился такой материал, как битумная черепица, мы стали слышать относительно недавно.
Вы получили квартиру в новостройке и планируете начать ремонт для заселения? Тогда вам обязательно нужно найти профессиональную строительную компанию для выполнения работ.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x