Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что делать, если сломался холодильник?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что делать, если сломался холодильник?




Тихие, долговечные и надежные холодильники Liebherr – это прекрасно зарекомендовавшая себя техника, но и она иногда дает сбои. Если вы – обладатель агрегата такой марки, который спустя какое-то время отказался выполнять свои функции, то пришло время его ремонта. Предупредим сразу, что для этого лучше пригласить профессионала, который быстро и недорого восстановит работоспособность устройства. Отметим, что качественный ремонт холодильников либхер позволит устройству предоставлять вам охлажденную еду и напитки еще не один год. Рассмотрим поломку, которая встречается чаще всего.

Агрегат не охлаждает до необходимой температуры

Иными словами, холодильник перестал морозить, компрессор не справляется со своей работой. Обычно это происходит из-за утечки хладагента. Ремонт в этом случае – процесс сложный, так как трещины чаще всего появляются в запененной части аппарата.

Есть простой способ проверки этого предположения. Надо снять фальшпанель в холодильной камере и потрогать пластик задней стенки. Если там имеются характерные вздутия, то остается обратиться к специалисту, который отыщет поврежденный участок и произведет ремонт.

Иногда холодильник работает без перерывов, виной этому может стать засорившийся фильтр. Это легко проверяется, достаточно потрогать его. Когда фильтр работает, то нагревается. Если он остывший, то его необходимо прочистить, для чего нужны мастер и специальный инструмент.

Любопытно, но агрегат может работать не отключаясь в силу того, что на него воздействует какой-нибудь источник тепла. Может быть, вы поставили его рядом с батареей отопления, на него падают лучи солнца, он находится на теплом полу и т. д. Все, что требуется в этой ситуации – банально переставить прибор на другое место. Если же он все равно не отключается и не справляется с возложенной на него задачей, лучше вызвать специалиста – ремонт холодильников либхер на дому производится быстро и недорого.

Одна из наиболее распространенных проблем, возникающих с аппаратами этой марки – выход из строя температурного датчика, которых в современных устройствах может быть несколько штук. На поломку температурного сенсора указывают следующие признаки:

  • начинает мигать индикатор Superfrost;
  • устройство без видимых причин начинает подавать звуковые сигналы;
  • на внутренней стенке образуется лед.

Во всех этих случаях надо обращаться к специалисту.


Дата публикации: 9 сентября 2015 г.
Читайте так же:

Газобетон в последнее время стал очень популярным материалом для возведения домов и проведения внутренних работ в них.
Рынок недвижимости – активно развивающаяся сфера в плане коммерческой недвижимости, новостроек и вторичного жилья.
Правильное оформление офиса, какой бы направленности не была деятельность компании, очень важно для ее имиджа.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x