Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Дома из газобетона

Главная » Обзоры от СтройExpert » Дома из газобетона




Газобетон в последнее время стал очень популярным материалом для возведения домов и проведения внутренних работ в них. Газобетонные блоки выпускаются разной толщины и те, которые толще, применяются для укладки внешних стен строения, а более тонки блоки применяются для постройки межкомнатных перегородок. Сегодня все больше строителей отдают предпочтение конструкциям из газобетона, при помощи которого просто и быстро можно собрать любую схему, согласно заказанному проекту.

благодаря своим особенным качествам, легкости и прочности, газобетонные блоки постепенно вытесняют с рынка строительных материалов кирпич и древесину. Газобетонные блоки отличаются высокой геометрией, поэтому для их кладки применяются только специальные клеи. При профессиональной кладке газобетонных блоков ширина шва не превышает 2-4 мм. За счет того, что ширина шва такая незначительная, при кладке рассматриваемых блоков идет значительная экономия клеящих смесей. Надо отметить, что при использовании специальных смесей невозможно после высыхания разобрать кладку. Если попробовать это сделать, то сами блоки разломятся, но клей не отстанет от газобетона.

Стены из газобетона отличаются высокой теплоизоляцией, за счет небольших «мостиков холода», которые образуются при использовании привычных стандартных смесей. Газобетон производится пористым, а значит стена из этого материала сможет «дышать». И учитывая то, что фасад газобетонных зданий приходится отделывать декоративным материалом, для сохранения «дыхания» самого газобетона также надо применять декоративные пористые материалы.

Сегодня продаются специальные штукатурки для газобетона, поэтому чтобы избежать некоторых накладок, рекомендуется использовать именно эти смеси для создания привлекательного фасада. Чтобы штукатурка хорошо прилипала к газобетонным блокам рекомендуется применять специальные штукатурные сетки. Несправедливым будет не сказать, что за счет возможности проводить механическую обработку рассматриваемого материала, его применяют как и для самостоятельной, таки для декоративной обработки.


Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Читайте так же:

Благодаря грамотному использованию полотенцесушителя, можно обеспечить ванную комнату дополнительным теплом и местом для просушивания полотенец и различного белья.
Большинство хозяев автомобилей предпочитают разобраться с мелкими неисправностями своего средства передвижения самостоятельно. И для ремонта чаще всего используют свой гараж. Летом это не вызывает сильных затруднений, однако, с наступлением холодов возникает необходимость вести автомобиль в ремонт либо организовывать отопление гаража
Битумная черепица, как кровельный материал стала известно не так давно, а активно применяться в строительстве частых и общественных зданий стала вообще недавно

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x