Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности домов из пенобетона

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности домов из пенобетона




Решив построить свой собственный дом, в первую очередь надо задуматься над выбором материала, из которого будет построен ваш долгожданный дом. Выбор материалов сегодня различен. Это может быть кирпич или клееный брус, газобетон или пенобетон. Эти материалы отличаются по своему качеству и цене, поэтому каждый будущий владелец дома должен выбрать такой материал, который бы оптимально отражал соотношение цены и качества. Некоторые технологии постройки дома позволяют собрать дом за несколько месяцев. А более старые и проверенные технологии требуют усадки дома на протяжении нескольких лет.

Сегодня все чаще можно услышать о возможности построить дом из пенобетона. И если вы слышали о нем отзывы, то тщательно надо продумать о том, стоит ли отдавать предпочтение именно этому материалу. О пенобетоне есть достаточно неплохие отзывы, а цена на этот материал не так высока, как на алогичные, поэтому многие строители отдают предпочтение именно этому материалу. В основном главным критерием для выбора пенобетона считается его цена. Она приятно отличается от стоимости на все другие аналогичные материалы. Такая низкая стоимость обязана легкой технологии производства пенобетона.

Преимущества пенобетон имеет следующие: первое и самое главное – низкая стоимость, поэтому этот материал доступен каждому. Пенобетон схож по своим экологическим свойствам с деревом. Они практически на уровне могут поглощать и выделять влагу. При помощи пенобетона можно построить перегородку, обладающую высокими шумоизоляционными свойствами. Не стоит забывать, что пенобетон достаточно легкий. Поэтому с его кладкой может справиться даже один человек. Ну и последнее. При помощи пенобетона можно одинаков удачно сделать как внешние стены, так и внутренние перегородки.

Как показывает практика, из пенобетона можно построить дом различной конструкции, сам материал легко поддается механической обработке. Поэтому его можно легко при помощи пилы и стамески подогнать под любой размер и изогнутость здания. Но наравне со всеми преимуществами, пенобетон не используется в высокоэтажном строительстве, потому что не обладает высокой прочностью и легко крошиться.


Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Читайте так же:

Не смотря на то, что в ванну комнату мы не так часто приглашаем гостей, как на кухню или прихожую, нельзя уделять мало внимания отделке ванной
Практически каждый человек любит кофе. Некоторые не представляют начало дня без него. Это повод для беседы, пять минут для себя в середине дня.
Можно выложить приличные суммы в том случае, если вы затеете капитальный ремонт в санузле, потому что на этом важнейшем участке квартиры могут возникать различные сложности, которые способны преодолевать только специалисты

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x