Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Зачем устанавливать жироуловитель в систему канализации?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Зачем устанавливать жироуловитель в систему канализации?




В сточных водах канализации всегда присутствует огромное количество мусора, жира и масел, которые оседают на стенках водосточных труб. Со временем это приводит к тому, что проходимость труб уменьшается. Кроме того, жир способствует развитию коррозии металла. В итоге вся канализационная система приходит в негодность. На заводах давно научились бороться с этим, устанавливая промышленные жироуловители. А с недавних пор появились и бытовые модели таких устройств.

Устройство жироуловителей

Бытовые жироуловители – это компактные устройства, которые устанавливаются под мойку. Они представляют собой герметичные ящики из полипропилена, стали или стеклопластика с несколькими ёмкостями и перегородками внутри. Задача их заключается в том, чтоб замедлить движение воды и охладить её. В результате мусор под действием гравитации спускается на дно, жир поднимается на поверхность и оседает на перегородках, а сточная вода попадает в канализацию.

У жироуловителей бывает различный объём, но устройство у всех моделей примерно одинаковое. Некоторые производители оснащают свою продукцию автоматическим очистителем, но чаще всего жироуловитель приходится приводить в порядок самостоятельно.

Особенности и преимущества бытовых жироуловителей

Жироуловители рекомендуется ставить, так как они:

  • продлевают срок службы водосточных труб;

  • помогают избавиться от неприятного запаха канализации;

  • помогают беречь природу.

Устройства «вылавливания» жира имеют довольно простую конструкцию, они долговечны и практичны. Обычный жироуловитель прекрасно функционирует, если температура сливаемой воды не превышает 70-80 градусов, а температура окружающей среды положительна.

Установить бытовой жироуловитель можно самостоятельно, и он прослужит много лет, если только не забывать его вовремя чистить.


Дата публикации: 14 августа 2015 г.
Читайте так же:

При непосредственном использовании огнеупорного кирпича выкладывают и облицовывают печи, камины, дымоходы и дымовые трубы. Мы предлагаем недорого купить огнеупорный кирпич, через нашу организацию, реализующие разные виды кирпича.
Большинство людей, не имеющих серьезного отношения к ремонтным и строительным работам, воспринимают штукатурку, как материал для заливки трещин и неровностей. Они уверены, что в дальнейшем на штукатурку клеят обои, накладывают шпаклевку или производят любые другие работы для придания поверхности эстетически привлекательного внешнего вида
Комфорт и уют в доме или квартире возможен, если все элементы интерьера и системы обеспечения удобств функционируют правильно.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x