Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно выбрать смеситель для ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно выбрать смеситель для ванной




Выбор смесителей - ответственная задача. Важно понять, какая модель необходима для конкретной системы, определиться с требованиями к ней: конструкция, принцип работы, материал изготовления, и, конечно же, стоимость.

Какие бывают смесители

Современные смесители принято классифицировать по нескольким основным критериям. В первую очередь, это схема разводки канализационных труб. В продаже можно найти модели горизонтальной и вертикальной установки. Такие модели есть здесь santehnika-online.ru предлагается по доступной цене.

Важный момент - конструкция самих смесителей:

• Двухвентильные модели - смесители с двумя удобными ручками, для холодной и горячей воды

• Однорычажные смесители - модели с одной ручкой, посредством которой открывается и горячая, и холодная вода

• Термостатические смесители - оборудование, которое позволяет задавать любую комфортную температуру воды, что очень удобно

• Бесконтактные модели - такие смесители включаются автоматически, и ручной контакт, в данном случае, не предусмотрен. Как показывает практика, именно бесконтактные смесители являются наиболее удобными в эксплуатации. Неудивительно, что спрос на такое оборудование увеличивается.

Материал изготовления

Материал изготовления - важный момент, ведь именно от него зависит прочность, долговечность, эстетичность смесителя. Специалисты рекомендуют покупателям обращать внимание на модели с латунным корпусом. Безусловно, латунь - материал тяжелый, поэтому и сам смеситель может весить немало. Однако внушительный вес - это свидетельство высокого качества сантехники. Современные смесители выполняются из латуни оптимального, безопасного состава. Они устойчивы к коррозии. Удобны и красивы хромированные, никелированные смесители. Если есть возможность, то предпочтение лучше отдавать хромированным моделям, как наиболее гигиеничным и прочным.

Что касается рукояток в конструкции смесителей, то эти элементы выполняются, в основном, из качественного и современного пластика. Самыми дорогими и роскошными являются смесители премиальной категории - в их конструкции предусмотрены элементы «под золото», «под бронзу». Выглядят такие смесители винтажно, что делает их оптимальным решением для ванных комнат, интерьер которых выдержан в соответствующем стиле.

Смесители: двухвентильные или однорычажные

Однорычажные смесители становятся все более востребованными, однако и двухвентильные модели не утрачивают актуальности. Покупателей такая сантехника особенно привлекает доступной, демократичной стоимостью. Кроме того, однорычажные модели выглядят современно и даже инновационно. Они с трудом вписываются в интерьер, выдержанный в чертах классического стиля, кантри или ретро.

Самыми удобными и надежными считаются двухвентильные смесители со специальными клапанами, выполненными из качественной керамики. Они комфортны в эксплуатации, в частности, перекрыть воду очень легко, как и отрегулировать температуру до нужного значения. Достаточно всего лишь повернуть рукоятку смесителя на пару оборотов.

Что касается однорычажных смесителей, то они тоже очень удобны. Такие модели могут иметь в своей конструкции картридж или быть шаровыми. Шаровые смесители считаются морально устаревшими, поэтому они постепенно снимаются с производства, уступая место более совершенным и удобным картриджным смесителям.

Источник: http://santehnika-online.ru/


Дата публикации: 7 августа 2015 г.
Читайте так же:

Недаром у железобетона такое суровое название, ведь устоять он способен в любых условиях, будь то шалости погоды, слишком маленькие температуры, или затопление ураганными ливнями.
Наша компания занимается реализацией крепёжных изделий, в частности в любое удобное время наши клиенты могут купить клиновой анкер по оптовой цене. В строительстве данный крепёжный элемент просто незаменим и его роль бывает очень важна.
На сегодняшний день аренда помещения в качестве офиса становится эффективным способом заработки.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x