Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Где используются и как правильно выбрать отрезные алмазные диски

Главная » Обзоры от СтройExpert » Где используются и как правильно выбрать отрезные алмазные диски




В случаях, где необходимо произвести резку прочных материалов или же обязательна высокая точность резки, будут незаменимыми отрезные алмазные диски. При помощи алмазных дисков можно резать такие прочные материалы, как камень, стекло, бетон и т.д., конечно, в некоторых случаях можно заменить алмазные диски абразивными, но тогда трудозатраты будут в разы выше. Ну а если стоит задача сделать разрез идеально ровным, то ничто не сможет заменить именно алмазный отрезной материал. Люди, которые уже попробовали пользоваться именно алмазными дисками, отмечают их преимущество над абразивными. Основное из них заключается в том, что со временем резки алмазный круг не стачивается, а значит, глубина резки остается прежней на протяжении всего срока работ. Но как и у всех других инструментов и материалов, у алмазных дисков имеется и недостаток, заключается он в относительно высокой цене.

Чем выше способности алмазного диска, тем выше будет его цена. Именно поэтому покупая алмазный инструмент нужно точно знать для каких работ он будет применяться, чтобы не прогадать и не купить алмазный диск с недостаточными возможностями или наоборот слишком дорогой вариант, потенциал которого полностью использоваться не будет.

Выбирая алмазные отрезные диски нужно обращать внимание на несколько основных параметров, которые имеет данный материал. В первую очередь нужно знать, какого размера вам нужен диск. Чем больше будет толщина материала, для резки которого он используется, тем больше диаметр должен быть у диска. Но тоже нужно знать, что диаметр диска подбирается в зависимости от возможностей вашей режущей машинки. Если купить алмазный диск большего диаметра, чем можно установить в ваш инструмент, то такой диск просто не подойдет и его придется либо менять, либо же он вообще останется лежать без дела.

Также алмазные диски могут отличаться по форме зубьев. Их форма станет зависеть от того, какой материал вы собираетесь резать, т.е. будет это металл, стекло, кирпич или камень. Например, если вы будете резать асфальтное покрытие, то зубья должны располагаться на достаточно большом расстоянии друг от друга. Это необходимо для того, чтобы крошки асфальта вылетали через промежутки между зубьями. Если же вы хотите резать стекло или керамическую плитку, то зубьев не должно быть вообще, ведь вам необходимо получить идеально ровный и гладкий край. Кроме того, если вы выберете алмазный круг с зубьями, то высока вероятность повреждения хрупкого материала во время резки, т.е. нарушения его целостности.

Источник: agavas.com


Дата публикации: 5 августа 2015 г.
Читайте так же:

Решив, что вам ближе квартира на вторичном рынке, вы естественно отправляетесь ее осматривать.
Кухонное помещение – это особенное пространство, в котором формируется собственный характерный микроклимат.
Совсем недавно стало известно о том, что стартовала продажа нового камерного смартфона Galaxy K Zoom. Предыдущую разработку, под названием Galaxy Camera, производитель усовершенствовал в лице нового камерного смартфона Galaxy K Zoom

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x