Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

В мире ремонта и дизайна: ландшафтные работы

Главная » Обзоры от СтройExpert » В мире ремонта и дизайна: ландшафтные работы




К оформлению частных домовладений всегда следует подходить с особой тщательностью. Ведь, в отличие от квартир, вокруг дома есть еще масса пространства для реализации дизайнерских мыслей. Оформление домашнего двора, или по-другому – ландшафтный дизайн, на сегодняшний день стало уже профессиональной сферой деятельности: этому учатся и воплощают знания на практике. Это, скорее, новое течение в искусстве, чем трудовая деятельность, однако лучше сказать, что это искусство, воплощенное трудом специалистов ландшафтного дизайна.

Комплекс мероприятий ландшафтного дизайна

Участки бывают разной площади и формы, исходя из этого, разрабатывается план ландшафтного дизайна, и производится зонирование.

    В полный комплекс услуг, входящих в ландшафтный дизайн, включены такие, как:
  1. Разработка индивидуального проекта, который касается озеленения и благоустройства объекта. На основании его проходит весь план работ.
  2. Подготовка участка и составление плана земляных работ.
  3. Мощение дорожек и площадок.
  4. Посадка деревьев, кустарников.
  5. Создание цветников, рокариев, альпинариев и миксбордеров, обустройство газона.
  6. Оборудование дренажных систем, осветительных приборов и механизмов полива.
  7. Услуги садовода, разработка рекомендаций по уходу за растениями,.

Каждый такого рода проект уникален, ведь очень многое зависит от природной среды, где создается ландшафтный дизайн, а также, конечно, от знаний и умений дизайнера. Основная задача создания ландшафтного дизайна – с учетом рельефа местности и природных условий создать уникальное пространство вокруг домашнего строения, чтобы гармонизировать общий участок, все его элементы между собой, создав таким образом непревзойденную атмосферу, исключающую наличие каких-либо изъянов, видимых глазу. Конечно, созданное пространство, прежде всего, должно отвечать запросам и интересам заказчика, выражать его индивидуальность, предельно сочетать в себе эстетику и комфорт.


Дата публикации: 21 июля 2015 г.
Читайте так же:

Сегодня пластиковые окна стали уверенно вытесняют все ранее известные оконные конструкции. Действительно, пластиковые окна очень неприхотливы в использовании.
Благодаря удачному выбору межкомнатных дверей можно создать внешний вид жилого или офисного помещения, поэтому приобретение таких элементов интерьера является ответственным делом
В жилом помещении всегда должна поддерживаться уютная атмосфера. А её можно создать только с помощью особого подхода к интерьеру и отделочным работам. Должно обеспечиваться достойное напольное покрытие, которое будет достаточно тёплым и красивым на вид.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x