Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Чугунная ванна: основные преимущества

Главная » Обзоры от СтройExpert » Чугунная ванна: основные преимущества




С одной стороны, нет никакой нужды объяснять, что такое чугунная ванна, поскольку данное изделие в советские времена можно было встретить в каждом многоквартирном доме. С другой стороны, истина познается в сравнении, поэтому теперь вы сможете ясно разглядеть все плюсы и минусы такой конструкции.

Со временем стали появляться более легкие и компактные ванны. Эти образцы также могут похвастаться более замысловатыми формами. Но парадокс заключается в том, что на сегодняшний день наибольшим спросом пользуются именно чугунные ванны.

На самом деле никакого парадокса здесь нет, и это становится очевидным, если начать перечислять преимущества, которыми обладают изделия из чугуна.

Первое, на что стоит обратить внимание, это долговечность. Речь идет вовсе не о какой-то иллюзорной гарантии, а о личном опыте множества людей. Практика показала, что такая продукция может служить на протяжении двух, а то и трех поколений. Сегодня довольно редко встречаются вещи, которые могут служить так долго.

Не менее важным преимуществом являются превосходные прочностные характеристики, которыми может похвастаться ванна чугунная. Данное изделие способно выдерживать не только всевозможные удары, но и падения различных предметов. Это не влияет ни на целостность покрытия, ни на внешний вид изделия. Единственной по-настоящему серьезной угрозой являются тяжелые металлические предметы, которые способны повредить эмаль.

Стоит также отметить, что не меньшей угрозой является и время. Со временем покрытие может покрыться трещинками, однако избавиться от них намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Такую ванну отдают на реставрацию, после чего она выглядит лучше, чем новая и служит верой и правдой еще долгие годы.

Очень важным качеством, которым обладает чугун, является низкая теплопроводность. Это означает, что очень долгое время он, и, соответственно, вода в нем не будет отдавать тепло. На практике это означает две вещи. Во-первых, принимать ванну будет значительно приятнее и комфортнее. Во-вторых, расход горячей воды существенно уменьшится, что сулит вам дополнительной экономией.

Шумопоглощение – очень важное свойство, когда речь идет о ванной. Изделия из стали грешат тем, что воду, которая в них набирается, слышно в каждой комнате. Что же касается чугуна, то он способен довольно эффективно поглощать эти звуки.

Особого ухода такая ванна также не требует. При этом ее внешний вид будет радовать глаз на протяжении долгих лет.


Дата публикации: 12 июля 2015 г.
Читайте так же:

Такой сложный процесс, как офисный ремонт, требует мобилизации моральных сил и финансовых вложений, потому что от этого будет зависеть будущая эффективность предприятия, которое будет работать в офисе.
Кабельный транспортер другими словами называется кабелеукладчик. Такое название он получил за счет его активного использования при кабелеукладочных работах.
Любая компания, желающая процветания и высокого рейтинга, должна обладать презентабельным офисом, в котором не только можно плодотворно работать, но и принимать в нём посетителей и деловых партнёров.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x