Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Выбираем оптимальный поддон раз и навсегда

Главная » Обзоры от СтройExpert » Выбираем оптимальный поддон раз и навсегда




В выборе душевой кабины часто возникают трудности. Например, если у вас слишком маленькая ванна, или она какой-то неправильной формы, то подобрать подходящий вариант действительно тяжело. Тогда и приходится «собирать» кабинку самостоятельно, подбирая поддоны для душевых кабин, двери и стенки, отдельно монтируя полочки и прочие аксессуары. Это, с одной стороны, весьма проблемно, а с другой, наоборот, очень интересно.

Естественно, придется уделить гораздо больше времени процессу, но зато вы получите свою идеальную душевую. И начать сборку стоит именно с выбора поддона. Он является главным, базовым, элементом, на котором все и держится. Чтобы выбрать его раз и навсегда, необходимо учитывать при покупке несколько факторов.

Размеры и форма

Понятное дело, что на размер поддона напрямую влияют параметры самой комнаты. Сейчас рынок предлагает самые разные поддоны для душевых кабин, начиная от самих маленьких и заканчивая очень просторными.

Если с размером все более-менее понятно: померил свободное место и знаешь, на что рассчитывать, то с формой дела обстоят посложнее. Здесь уже необходимо учитывать, что кому удобно. Есть треугольные, квадратные, полукруглые угловые, круглые и прямоугольные душевые. Конечно, всем удобно в разных типах, но универсальной считается квадратная кабинка. Такую можно приобрести у бренда Geberit.

Материал

То, из чего сделан поддон - это тоже очень важно и влияет на срок его службы. Лучше всего брать акриловый вариант, он считается максимально качественным и удобным в использовании. Также вы можете отдать предпочтение и керамике, но здесь немного кусается цена. Сталь же лучше сразу откинуть, так как в ней много минусов: она производит слишком много шума, она легко поддается механическим повреждениям, она деформируется под температурой и так далее. Так что даже низкая цена не исправит ситуации.

Высота поддона

Еще один важный нюанс – это высота стенок поддона. Она бывает разной, начиная от полуметровой и заканчивая самыми мелкими или даже условными границами. Естественно, что каждый поддон уместен в конкретных ситуациях. Например, если вы собираете бокс, то есть закрытый душ, то лучше всего брать поддоны для душевых кабин с высокими или средними стенками. А вот для обычной кабинки, наоборот, больше подойдет минимальный поддон.

Учтите, что высота поддона влияет на степень герметичности кабинки, на удобство пользования ею и так далее.


Дата публикации: 8 июля 2015 г.
Читайте так же:

В современном строительстве уже давно используются не только кирпичи, бетонные плиты и деревянные доски, теперь появились ещё и блоки газосиликатныее
Основным предназначением токарных станков является осуществление разнообразных типов работ, связанных с обработкой поверхности заготовок, а также сверлением отверстий и подрезки торцов.
В пору раннего бронирования туристических путевок люди часто задумываются где же провести свой предстоящий отпуск. В последнее время повышенный интерес у туристов вызывает отдых на курортах Испании. Отдых проведенный в Испании запомниться не только своим теплым, мягким климатом, но и развитой туристической инфраструктурой, приемлемым ценам и вкусной кухней. Одним из самых посещаемых курортов Испании является остров Тенерифе.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x