Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Светодиодные лампы – новое слово в осветительных приборах

Главная » Обзоры от СтройExpert » Светодиодные лампы – новое слово в осветительных приборах




Ни для кого не секрет, что тарифы на электроэнергию постоянно растут, а значит нам приходится с каждым месяцем платить все больше и больше. Именно поэтому мы можем наблюдать работы над осветительными приборами, которые бы как можно больше экономили электроэнергию и при этом светили как можно лучше. связи с этим нужно произвести обзор светодиодных светильников, которые сегодня бешенными темпами входят на рынок осветитлеьных приборов и становятся все более любимыми и популярными как среди промышленных предприятий, так и среди обычного населения.

Чтобы понять, на сколько выгодно заменить привычнее лампы накаливания на новые светодиодные, необходимо узнать о всех их достоинствах и недостатках. Первым делом стоит рассказать о преимуществах этих лампочек. Это в первую очередь естественно их уменьшенное энергопотребление. Согласно обещаниям производителей, светодиодные лампы потребляют в 10 раз меньше электричества, чем привычнее для нас лапы накаливания такой же мощности. Также нужно отметить и их увеличившийся срок службы, если обычные лампочки нам приходилось постоянно менять, то светодиодные лампы имеют срок службы около 1000000 часов или 11 лет. К достоинствам этих ламп можно также отнести их безвредность. В них не содержится ртути, поэтому какой-то острой необходимости в специальной утилизации не имеется.

Но, как и в любом другом продукте, в светодиодных лампах можно рассмотреть и недостатки. Первым делом бросается в глаза их очень высокая цена и если таких лампочек в дом нужно много, то конечно владельцу помещения придется на первых парах раскошелиться. Естественно, со временем эти лапочки окупятся, просто первоначальные вложения могут сильно ударить по карману покупателя.

Также можно отметить и то, что несмотря на обещания производителя о том, что лампочки будут работать 11 лет, он дает гарантию на свой продукт только на 3-5 лет. Почему это так никому не известно. Также нужно отметить, что со временем свет светодиодных лампочек постепенно тускнеет, виной этому угасание кристаллов светодиодов, поэтому хочешь или не хочешь, а при желании наличия хорошего освещения в помещении придется опять покупать отнюдь недешевые лампочки.

Также нужно помнить о том, что светодиодные лампочки дают направленное освещение. И если вы захотите чтобы у вас в помещении был привычный уровень света, то вам придется устанавливать больше таких светильников, а это опять растраты. Некоторые респонденты утверждают и то, что им неприятен сам спектр свечения. Конечно таких людей немного, но все-таки данный факт дает понять и то, что нужно проверить изначально уровень свечения таких ламп, прежде чем закупать их для оборудования освещения определенного помещения.


Дата публикации: 7 июля 2015 г.
Читайте так же:

Как только возникла идея открыть свое дело, необходимо подумать о наличии собственного офиса
Из чего складываются отделочные работы? Это монтаж сантехники и проводки, малярно-штукатурные работы, укладка плитки, устройство потолков, монтаж системы отопления и т.д. О некоторых из видов работ мы и поговорим.
Каждому владельцу дома или квартиры хочется создать в помещениях привлекательный и комфортный вид. И для достижения этой цели используются отделочные материалы с разными свойствами и дизайном.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x