Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Дача с камином – уютный уголок спокойствия

Главная » Обзоры от СтройExpert » Дача с камином – уютный уголок спокойствия




Согласитесь, живой огонь может успокоить нервы даже самого неуравновешенного и взволнованного человека. В этом нет ничего странного, ведь с давних времен, женщина, как хранительница семейного очага создавала уют и комфорт в первобытных жилищах. Сегодня печи выполняют уже не ту роль, что раньше. От них не зависит существование всех домочадцев, но камины по-прежнему устанавливаются в помещениях и не менее любимы. Сегодня камины выполняют скорее декоративную роль, но чтобы это было действительно так, необходимо правильно выбрать и установить этот важный элемент дома. Если выбрать камин правильно, то он сможет стать и тем элементом, который способен быстро обогреть комнату и всех тех людей, которые уселись возле него и смотрят на языки пламени.

Сегодня можно купить камин на странице сайта m-kamin.ru совершенно отличающийся по своей конструкции и назначению. Вы может без труда выбрать отопительные камины или декоративные устройства, камины, которые работают на разном виде топлива или просто создают имитацию горения дров. В зависимости от целей, для которых вам нужен будет камин, станет зависеть и то, как вам надо будет подходить к его выбору.

Чтобы было легко выбрать камин, нужно предусматривать его наличие еще на стадии планирования дома. Но даже если вы решили, что такой элемент обустройства вашего жилища вам необходим уже когда постройка спланирована и возведена, ничего страшного, все при желании можно переделать и установить камин таким образом, чтобы он не приносил дискомфорт и выполнял на все 100% свою роль.

Первым делом нужно выбрать вид камина. Как уже выше говорилось, их существует несколько. Традиционные камины работают на твердом топливе. Это могут быть дрова или уголь. Производятся такие камины обычно из камня или кирпича. Также они могут быть в каких-то случаях чугунными или стальными. Также традиционные камины отличаются видом топки. Она может быть открытой, полуоткрытой или закрытой. Стоит сразу сказать, что камины с открытой топкой более красивые и могу украсить больше вашу комнату, а вот с закрытой топкой могут дать больше тепла.

Если вам нужен камин для декоративных целей, то можно выбрать биокамины они работают на жидком топливе – биоэтаноле. Для таких каминов не придется обустраивать дымоход, потому что дым не будет выделяться при горении этого топлива, но и одновременно с этим не будет и тепла. Если вам вместе с декоративными целями может пригодиться камин, от которого есть возможность в случае необходимости согреться, то лучше выбирать газовый камин. Конечно же его выгодно устанавливать в домах, к которым подведен газ, но в случае его отключения есть возможность и подключить газовый баллон.


Дата публикации: 7 июля 2015 г.
Читайте так же:

Ипотека - это отличное, в последнее время очень популярное, но тем не менее рискованное решение для людей, решивших приобрести в личную собственность свой укромный уголок, но не готовых целиком и полностью оплатить его одной суммой
Интерьер любой ванной комнаты обычно наполнен огромным количеством различных мелочей, каждая из которой играет важную роль
При строительстве практически каждого фундамента, необходимо сначала создать конструкцию, называемую опалубкой

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x