Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Краска – сделаем дизайн интерьера ярче

Главная » Обзоры от СтройExpert » Краска – сделаем дизайн интерьера ярче




Без такого отделочного материала, как краска трудно представить себе яркий, веселый и интересный интерьер любого помещения. Краску активно используют уже долгие годы в строительстве и ремонте. Но с каждым годом появляются все новые и новые виды красок, и в чем же их отличие от предыдущих мы попробуем разобраться.

Как подметил сайт smsmebel.ru, на котором можно купить кровать в интернет-магазине, в котором доступен широкий выбор кроватей, на то, какой будет краска будет влиять ее химический состав. Стойкость краски будет зависеть от тех веществ, которые будут отвечать за образующуюся пленку, т.е. своего рода связующие. Именно они определят какой окажется окрашенная поверхность. Все краски, которые существуют в природе можно разделить на две большие группы. Первая – краски с органическими растворителями, вторая – эмульсионные краски. К первой группе можно отнести эмалевые, алкидные и масляные краски. Ко второй группе относятся водоэмульсионные краски, акриловые и латексные.

У каждой группы красок есть свои достоинства и недостатки. Краски на основе органических растворителей, достаточно стойкий материал. При помощи них защищают и украшают металлические и деревянные поверхности. При наружном использовании они защищают конструкцию от попадания влаги. Но недостатком является то, что окрашенные поверхности такими красками подвергаются влиянию высоких температур, т.е. могут воспламениться. И на них очень сильно могут воздействовать щелочи. Кроме того, со временем эти краски теряют свою яркость и начинают желтеть.

Вторую группу красок можно назвать более натуральным материалом. При помощи этих красок можно очень быстро и легко окрасить все неглянцевые поверхности. Этими красками можно окрасить стены и потолки в любых жилых помещениях, где нет повышенной влажности. Сами по себе эмульсионные краски – это растворенные в вводе мелкие частицы определенных полимеров. После того, как эта краска нанесена на поверхность и высохла, а вода испарилась, на окрашенной поверхности остались только полимеры. Стоит также отметить, что эмульсионные краски не так сильно выгорают. За счет их большого сопротивления ультрафиолету, эмульсионные краски применяют для отделочных наружных работ. Они на протяжении многих лет могут сохранять свою первоначальную привлекательность.


Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Читайте так же:

Если дом построен из дерева, будь он новым или старой постройки, и предназначен для проживания круглый год, в российском климате не обойтись без утепления дома. Деревянный дом без утепления зимой невозможно прогреть до комфортной температуры внутри в условиях климата нашей страны.
Выбирать матрас нужно очень тщательно и подходить к этому вопросу со знанием дела. Современный рынок матрасов достаточно разнообразен и на нем можно найти оптимально подходящий вариант для каждого покупателя.
Покупайте долговечный и экологически чистый материал в нашей фирме, в том числе качественные арболитовые блоки.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x