Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как упростить учет электроэнергии и воды

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как упростить учет электроэнергии и воды




Точный учет воды и электроэнергии даже на бытовом уровне может стать довольно сложно задачей. Если же речь идет о целом жилищном комплексе или предприятии, то уровень сложности вырастает в геометрической прогрессии.

Для простоты понимания в качестве примера того, насколько сложно вести учет электроэнергии, можно привести следующее сравнение. Представьте, что у вас обычная квартира, в которой установлен счетчик. По той или иной причине вам очень важно регулярно отслеживать его показания. Делать это вы будете гораздо чаще, чем обычно.

На втором этапе вам нужно представить, что таких квартир у вас сразу несколько, и они находятся на разных этажах одного и того же дома. Это примерно то же самое, что и осуществлять мониторинг на одном из объектов предприятия.

А теперь представьте, что эти квартиры находятся в совершенно разных домах, которые расположены в разных концах города. Примерно так обстоят дела с мониторингом энергопотребления на предприятиях, которые включают в себя несколько объектов.

Самостоятельно с этой задачей вам не справиться. Придется нанимать помощников. Но даже так вам придется столкнуться с проблемами. Во-первых, появятся дополнительные затраты. Во-вторых, могут возникнуть ошибки, обусловленные человеческим фактором. В-третьих, нужно время, чтобы собрать все данные в единую картину.

В настоящее время решить эту проблему очень просто. Это стало возможным благодаря развитию систем, которые позволяют производить мониторинг автоматически.

В большинстве случаев они состоят из трех основных компонентов. Первый – это счетчик, который немногим отличается от стандартного. Выполняет он те же функции.

Со вторым вам уже вряд ли приходилось сталкиваться. Это устройство является преобразователем, который считывает и запоминает показания счетчика. Но это не единственная его функция. В нем также предусмотрен модуль беспроводной связи, который позволяет передавать полученные данные на огромные расстояния в кратчайшие сроки.

На каждом из объектов предприятия, как правило, устанавливается по одному такому устройству. Все они работают синхронно. Информация с них попадает в единую базу данных на сервер. Там она обрабатывается, чтобы вы могли получить целостную картину происходящего в режиме реального времени.

Так учет воды или электричества становится элементарно простой задачей. От пользователя требуется только посетить соответствующий веб-ресурс.


Дата публикации: 16 мая 2015 г.
Читайте так же:

В ванной люди проводят достаточно много времени, поэтому данному помещению должно уделяться особое внимание и выбираться наиболее подходящий интерьер
Для каждого владельца дома важно, чтобы он имел идеальный фасад. Как достичь выраженного эстетического эффекта при небольших затратах? Возможен ли такой вариант?
Рынок недвижимости – активно развивающаяся сфера в плане коммерческой недвижимости, новостроек и вторичного жилья.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x