Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Необычный материал для отделки стен – стеклотканевые обои

Главная » Обзоры от СтройExpert » Необычный материал для отделки стен – стеклотканевые обои




О том что такое обои и даже как их надо клеить знает практически каждый человек. Мужчины и женщины клеят обои в своих квартирах, а старики и дети им в этом охотно помогают. Действительно, обои привлекательны тем, что при помощи них можно в течении нескольких часов полностью преобразить внешний вид квартиры. А подобрать их в согласии со всем остальным интерьером не составит абсолютно никакого труда. Но среди огромного многообразия обоев, которые отличаются по текстуре, цвету и стоимости можно выделить особенный необычный материал – стеклотканевые обои.

стеклотканевые обои уже несколько десятилетий активно используются при ремонтах за границей, а в нашу страну они попали относительно недавно. По словам профессиональных строителей, всего лишь каждый десятый ремонт происходит при помощи стеклотканевых обоев под покраску. Давайте разберемся все-таки чем рассматриваемый материал отличается от всех остальных. Стеклотканевые обои производятся из стекловолокна, которое не имеет ничего похожего с таким опасным материалом, как стекловата. Стеклотканевый обои отличаются от других своих собратьев повышенной прочностью и сопротивлением к внешним механическим воздействиям. Отдельные виды стеклотканевых обоев выдерживают даже когти животных и никак не страдают от них.

Стоит также отметить и такую особенностью стеклотканевых обоев, как устойчивость к грибку и плесени. За счет того, что у них минеральная натуральная основа, они не боятся сырости и прекрасно себя чувствуют в широком диапазоне температур. Очень часто стеклотканевые обои используют для декорации стен на кухнях, в ваннах, балконах и других помещениях, где есть риск повешенной влажности и нестабильного температурного режима.

Но не стоит говорить только об одних преимуществах этого материала. У них есть один, но существенный минус, который и становится камнем преткновения в популяризации этого материала. Недостатком стеклотканевых обоев является то, что это материал не бывает цветным, а для придания ему цвета необходимо сверху красить их. Изначально все стеклотканевые обои выпускаются в грязно-белом цвете, но после прохождения валиком с краской могут приобрести самые разнообразные оттенки и цвета. И хотя этот недостаток дает огромный полет для фантазии, на стоимости ремонта он несомненно отразится.


Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Читайте так же:

Ванные комнаты имеют одно негативное отличие от многих других помещений в квартире или в доме — в них часто держится влажность и холод, что создаёт не совсем комфортные условия. При таких условиях на стенах, полу и потолке появляется плесень и прочие неприятные последствия, возникающие из-за пагубного воздействия влаги
Фурнитура для мебели - понятий широкое, подразумевающее различные виды товаров. К ним относятся мебельные опоры
Кроме древесины для строительства домов применяются и различные виды кирпича. И если вы планируете воспользоваться данным строительным материалом, вам нужно определиться, какой именно кирпич подходит под ваш проект

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x