Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что нужно учесть при проведении перепланировки вашей квартиры

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что нужно учесть при проведении перепланировки вашей квартиры




Вам необходимо провести в вашей квартире перепланировку, перенести стену, сделать из одной комнаты две или увеличить комнаты за счет прилегающего коридора? В ваших силах изменить расположение комнат, осуществив дизайнерский замысел, в пределах принадлежащего вам на правах собственности жилого помещения . В любом из этих случаев процесс реконструкции должен начаться с получения разрешения на проведение таких работ и в дальнейшем быть оформлен с соблюдением требований законодательства.

В противном случае вам грозит возможность заплатить немаленький штраф. Регламентированное требованием закона изменение расположения комнат можно оформить на любом этапе проведения таких работ.

Составление плана перепланировки лучше доверить профессионалам, имеющим большой опыт работы в этом направлении, тогда проблем с регистрацией полученных изменений у вас не возникнет. Они помогут вам собрать пакет документов, с помощью которых вы сможете быстро получить разрешение на перепланировку квартиры.

Следует учитывать, что существует список видов перепланировки, узаконить которые не представляется возможным. К примеру, они могут быть такими:

- если в итоге проведенных работ помещение относят к нежилым;

- ухудшение состояние здания, создающее опасность для жизни и здоровья жильцов;

- если объект находится на учете в штабе ГО и ЧС;

- оказание влияния на количество вентиляционных шахт;

- недопустимое увеличение нагрузки на фундамент, что может привести к его обрушению.

Некоторые виды работ можно провести и без официально оформленного разрешения:

  1. Установка систем кондиционирования в многоэтажках.

  2. Установка нового инженерного оборудования взамен старого без изменения места его размещения.

  3. Различные виды мелкого косметического ремонта.

  4. Размещение встроенных предметов интерьера, к таким относится мебель.

При осуществлении проекта, на который получено разрешение, рекомендуется вести журнал учета проведенных работ, в котором все этапы расписаны с указанием сроков их выполнения, а также составления акта скрытых работ, если они имели место.

Если же вы все-таки не успели узаконить проведенную перепланировку и попали под действие штрафных санкций, это не освобождает вас от обязанности оформить все документы надлежащим образом, иначе рискуете заплатить второй штраф, сумма котрого будет еще больше.

Учитывая, что каждый случай работ по перепланировке жилого помещения сугубо индивидуален, рекомендуется, чтобы оформление таких изменений в вашем жилом помещении производилось с участием специалиста, уже имеющего опыт работы с составлением таких документов, и тогда вы проведете данную процедуру грамотно и без проблем.


Дата публикации: 29 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Ванна – это то место, где мы бываем очень часто, поэтому, делая ремонт в этой комнате, следует создать в ней максимальный комфорт.
Обращаясь в компании, которые производят бурение скважин, клиент хочет в первую очередь знать, в какую сумму данные работы ему обойдутся.
Когда рождается малыш, у семейства начинаются приятные хлопоты, которые связаны не только с приобретением детского питания и детской одежды, но и обустройства детской комнаты.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x