Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Развитие облачных технологий

Главная » Обзоры от СтройExpert » Развитие облачных технологий




Новый способ получения контроля доступа на основе технологий, таких как Bluetooth Smart, встроенных в мобильный телефон, изменит представление о способах получения доступа к входным дверям и воротам.

В настоящее время стали все чаще использоваться биометрические системы учета рабочего времени, которые позволяют избежать использования для входа чужих карточек. Кроме того, данная система может применяться для ограничения доступа на определенную территорию. Существуют различные разновидности биометрических систем, которые используют отпечатки пальцев, снимок сетчатки глаза и пр. Такие системы контроля доступа используются в помещениях, для которых необходим высокий уровень систем безопасности. Для небольших предприятий наибольшее распространение получила система доступа с использованием отпечатков пальцев. Биометрические системы – это достойная альтернатива ключам. В случае если в ближайшее время такие разработки получат широкое распространение, можно будет не бояться того, что в дом проникнут злоумышленники или потеряются ключи от замка. Такие системы контроля доступа являются одними из самых надежных и могут с успехом использоваться для сейфов.

Видеонаблюдение становится востребованным видом деятельности и неспроста, ведь кроме функций, связанных с охраной, такого рода устройства действуют отталкивающе.

По прогнозам аналитиков, рынок видеонаблюдения за 3 года будет расти, к концу 2015 года прирост составит 20 %.

Причиной этому стало развитие технологий, появление и повсеместное использование стандарта высокой четкости Ultra HD, а также облачных технологий.

Облачные технологии являются одними из самых новых и востребованных направлений из области видеонаблюдения. Благодаря их появлению отпала необходимость приобретать дополнительные устройства для записи в виде видеорегистраторов, серверов для хранения данных и т.д. Больше всего потребность в покупке данного оборудования возникает у владельцев помещений, в которых устанавливается наблюдение. Кроме того, новые процессоры обладают высокой производительностью, благодаря чему сокращается потребление электроэнергии. Данные в этой системе передаются через интернет. Таким образом, появление облачных технологий привело к тому, что получило начало развитие новой области – сетевое видеонаблюдение.

Благодаря большому разнообразию облачных сервисов каждый клиент сможет найти подходящее решение. Облако может быть общедоступным для разных компаний, находиться в частной собственности (только для конкретной организации), либо быть смешанным – то есть, управление может происходить с использованием разных подходов.


Дата публикации: 22 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Применение такого строительного материала, как облицовочный кирпич, давно не укладывается в привычные рамки и сфера его использования постоянно расширяется. Всё дело в том, что этот строительный материал обладает такими декоративными качествами, которые позволяют использовать его при отделке самых разных объектов.
В быту и в промышленной сфере активно используются автоматические выключатели ABB, обладающие всеми необходимыми параметрами для работы с диапазонами от 1Ампера до 6300Ампера. Это малогабаритные автоматы, предназначенные для выполнения определённых функций в участках электрической цепи.
Пожары всегда были актуальной проблемой, поэтому стоит ответственно и вдумчиво подойти к выбору противопожарной сигнализации.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x